GLOBALFOUNDRIES рассчитывает изготовить первые 20-нанометровые чипы в начале будущего года

в 17:14, , рубрики: Новости, метки:

Конференцию DAC (Design Automation Conference), которая состоится на следующей неделе, компания GLOBALFOUNDRIES выбрала местом демонстрации технологического процесса разработки для 28-нанометрового производства, оптимизированного по критерию энергопотребления (Super Low Power, SLP). Этот процесс опирается на использование металлических затворов и диэлектрика с высоким значением диэлектрической постоянной (First High-k Metal Gate, HKMG). Он опробован «в кремнии» для цепей аналоговой и смешанной обработки сигналов, создаваемых с применением современных средств автоматизированного проектирования. Изготавливаемые по 28-нанометровой технологии микросхемы проверены на работоспособность на частотах от 300 МГц до 3 ГГц.

По словам GLOBALFOUNDRIES, ее 28-нанометровый техпроцесс для цепей аналоговой и смешанной обработки сигналов поддерживают многие производители инструментария для разработчиков, включая Cadence Design Systems, Synopsys и Mentor Graphics.

Кроме того, контрактный производитель представит на DAC технологические процессы разработки, созданные совместно с партнерами по автоматизированному проектированию. Эти процессы сертифицируются для применения при проектировании аналоговых и цифровых цепей, рассчитанных на выпуск с использованием технологии «двойного шаблонирования» по нормам 20 нм. Появление первых кристаллов, разработанных и изготовленных с применением указанных технологий, ожидается в начале 2013 года.

Источник: GLOBALFOUNDRIES


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js