В Британии проведут первую пересадку свиных органов младенцам

в 18:53, , рубрики: Новые технологии

В Британии проведут первую пересадку свиных органов младенцам

Британский исследователь Паоло де Коппи заявил, что в скором времени в стране будут проводиться операции по пересадке органов свиней младенцам. Будут отбираться дети с врожденными патологиями. Это позволит дать младенцам шанс на нормальную жизнь, которая не будет отличаться от жизни здоровых детей. Таких операций еще не проводили во всем мире.

Раньше людям пересаживали лишь фрагменты органов свиней. В частности, таким образом, получали клапаны для сердец. Но полноценный орган, сделанный из животного каркаса пока что не пересаживали никому. В скором времени ученые из Британии собираются начать проводить такие операции.

В частности, начнут пересаживать модифицированный вариант части пищевода для детей с врожденной артрезией. При этом заболевании часть пищевода просто отсутствует. Это делает невозможным нормальное питание младенца. С пересадкой пищевода, выращенного в свинье, малыш получит возможность жить.

По словам Паоло де Коппи скоро такие операции станут массовыми. Спрос на них будет высок из-за увеличения частоты рождения младенцев с дефектами органов.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js