Сервис для заказа такси Lyft привлек $530 миллионов: стартап оценили в $2,5 миллиарда

в 18:44, , рубрики: венчурные инвестиции, приложения, Развитие стартапа, сервисы, такси, финансы в IT

В рамках седьмого раунда финансирования сервис для заказа такси Lyft, доступный пользователям в США, привлек $530 миллионов, а общая сумма инвестиций в компанию составила $860 миллионов. Стоимость бизнеса оценили в $2,5 миллиарда, сообщает РБК.

Инвестиционный раунд возглавил японский розничный интернет-магазин Rakuten: он приобрел 11,9% компании за $300 миллионов. Поддержка этого инвестора делает Азию привлекательным регионом для выхода на международный рынок, что отметил Джон Циммер, основатель Lyft. Ранее в компанию инвестировал китайский гигант Alibaba. Выйти на международный рынок сервису поможет опыт конкурентов, которые преодолели сопротивление местных регуляторов и смогли привести бизнес в соответствии с законодательством.

На данный момент Uber работает в 292 городах мира, а Lyft — в 65 городах США. Полученные средства Lyft планирует потратить на борьбу со своим основным конкурентом на территории страны. Uber является одним из самых дорогих высокотехнологичных стартапов и оценивается в $41,2 миллиарда,

Автор: ivansychev

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js