Российский программист занял превое место на TopCoder Open

в 17:37, , рубрики: TopCoder Open, Программирование, Спортивное программирование, яндекс, метки: , ,

На достаточно престижном соревновании TopCoder Open первое место в категории «Алгоритмы» занял Егор Куликов. Этот программист работает в компании «Яндекс», и ранее он уже занимал призовые места на разного рода конкурсах программистов.

Что касается категории «Алгоритмы», то участники соревнования должны быстро решать алгоритмические задачи, как в очных раундах, так и в заочных. Соревнования в данной категории проходили с 30 сентября по 4 октября. Место проведения соревнований — Орландо, штат Флорида.

Всего в финале участвовало 24 человека, причем российский программист опередил своего основного соперника на 50 очков, набрав 215,94 очка. Приз неплох — 15 тысяч долларов США, с общим призовым фондом в 300 тысяч долларов США. В этом году TopCoder Open включало шесть категорий: «Алгоритмы», «Проектирование» (Design), «Разработка» (Development), «Марафон» (Marathon), «Поиск ошибок в ПО» (Mod Dash) и «Графический и веб-дизайн» (Studio).

Само собой, крупные компании выступали спонсорами соревнования. В числе спонсоров — Facebook, Google и несколько других организаций.

Via Lenta

Автор: marks

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js