GeekUniversity — первый в России онлайн-университет с гарантированным трудоустройством

в 14:53, , рубрики: mail.ru, Блог компании Mail.Ru Group, Веб-разработка, мобильная разработка, Программирование, Разработка веб-сайтов, разработка мобильных приложений

GeekUniversity — первый в России онлайн-университет с гарантированным трудоустройством - 1

Новость для тех, кто мечтает заниматься разработкой сайтов, веб- или мобильных приложений. Образовательный IT-портал GeekBrains и Mail.Ru Group запустили совместный проект — первый в России онлайн-университет, готовящий веб-разработчиков, Android- и iOS-программистов. Студенты GeekUniversity смогут пройти путь от новичка до middle-разработчика всего за год.

На данный момент в GeekUniversity открыт набор на два факультета — веб- и Android-разработки. В ближайшем будущем к ним добавится программирование на Java и под iOS-устройства. Обучение в университете платное; все занятия проходят онлайн. Преподавать будут IT-специалисты из ведущих российских компаний, в том числе Mail.Ru Group, Альфа-Банк, Avito и др. Выпускники GeekUniversity получат свидетельство, подтверждающее полученную квалификацию. Также их ждет гарантированное трудоустройство: HR-специалисты предложат варианты вакансий, помогут пройти собеседование и начать карьеру в одной из компаний-партнеров университета.

Поступить в онлайн-университет может любой желающий. Абитуриент должен обладать базовыми навыками программирования: для поступления нужно успешно пройти онлайн-тестирование на сайте GeekUniversity. Те, кто не справился с тестом, смогут добрать недостающие знания на подготовительных курсах университета.

Программа обучения рассчитана на 350 академических часов, интенсивность занятий — три-четыре урока в неделю. Упор делается на реальные задачи и способы их решения. Студенты получат знания и навыки, необходимые для начала карьеры, и будут применять их на практике, занимаясь разработкой собственных проектов. Кроме того, за каждым студентом закрепляется личный наставник — программист с опытом работы, который сможет оперативно ответить на возникающие вопросы.

В программе обучения также есть курсы по развитию так называемых soft skills. Например, студентов научат, как работать в команде и эффективно готовиться к собеседованию.

Автор: Sadovnikova

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js