На «Kickstarter» начался сбор денег на детский конструктор для сборки дронов

в 9:53, , рубрики: Блог компании Смайлс.Образование, дети, дроны, образование, Программирование, робототехника

Компания Skyworks Aerial Systems организовала сбор средств для выпуска учебно-развлекательного набора Eedu. Разработчики предоставляют простейший набор деталей, из который любой человек, может создать собственного летающего дрона. В первую очередь проект ориентирован на детей, хотя может прийтись по душе любому любителю технологий и программирования.

image

Набор представляет собой инструкцию для самостоятельной сборки летательного дрона из предоставленных деталей. Также, в комплекте есть пульт дистанционного управления.

Однако «фишка» проекта состоит в том, что для поднятия агрегата в воздух юному авиатору придётся написать приложение для управления дроном. Естественно, приложение писать нужно не с нуля, а на основе ПО, находящегося в открытом доступе, от той же компании Skyworks Aerial Systems. Такое ПО позволит владельцу модифицировать устройство по своему усмотрению — например, установить на него камеру или тепловизор.

image

Таким образом разработчики пытаются обучить новое поколение основам программирования и привить детям интерес к новым технологиям. Например, такое устройство можно применять при практических занятиях на уроках информатики в школах и поддержать тенденцию по внедрению инновационных технологий в школьном образовании.

Для старта проекта разработчикам необходимо собрать 100 тысяч долларов за месяц. Если все пройдет удачно, то за 449 долларов вы станете обладателем этого набора уже в марте 2016 года.

Автор: MelnikovArtyom

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js