Анонс онлайн-курса «Программирование робота вместе с ROS»

в 8:09, , рубрики: MOOC, python, ROS, Блог компании TOD, Программирование, робототехника, роботы, уроки

Всем привет! Мы — небольшая команда разработчиков сервисного робота Tod Bot. В своей практике мы широко используем фреймворк ROS, постоянно решая с его помощью насущные для нашего робота задачи: от управления передвижением и обработки данных с сенсоров до автономной навигации в помещении, распознавания речи и образов, высокоуровневого поведения робота.
Сегодня в рамках конкурса на образовательной платформе Stepic мы анонсируем онлайн-курс «Программирование робота вместе с ROS». Наш курс будет интересен людям, неравнодушным к программированию и робототехнике, и готовым получить новые знания и навыки по разработке ПО для роботов, конечно же, приложив при этом необходимые усилия. Получить представление о содержимом курса вы можете из небольшого интро-видео.

Курс будет состоять из 7 недельных модулей, а предполагаемая нагрузка составит 6-7 часов в неделю. В качестве учебных материалов планируется использовать лекции в формате видео-слайдов, демонстрационные записи с экрана, различные виды «квизов» и задачи на программирование на языке Python. Студенты также получат возможность работать в симуляторе с данными реальных сенсоров.
Сейчас на странице курса представлен его план с общим описанием каждого модуля и демонстрационный урок. Мы будем признательны, если вы ознакомитесь с демонстрационным уроком, выскажите свое мнение и предложения по поводу формата учебных заданий.
В случае нашей победы по результатам голосования, в котором может принять участие каждый из вас, довольно скоро полный курс появится в открытом доступе. Надеемся на скорую встречу с нашими студентами!

Автор: Seredin

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js