Архив за 13 сентября 2014

Прекрасный продукт, решающий проблему, которая никому не нужна – провалится. Уродливый продукт, решающий реальную проблему, может стать успешным.

Как нанимать дизайнеров
Пост, разъясняющий некоторые вопросы по статье "Дриббблификация дизайнеров"

Существует замкнутый круг непонимания дизайна.

Годами важность хорошего дизайна в разработке ПО недооценивалась и оставалась непонятой. Дизайнеры всего мира жаловались, что отдел разработки просто заказывает визуально воплотить те идеи, которые уже утверждены кем-то другим. Они иронически называли себя «обезьянами с Фотошопом». Они постоянно находились в поисках новой работы и новых команд. Они знали, что то, чем им приходилось заниматься – это не дизайн.
Читать полностью »

Примечание: Dribbble — сервис, где графические дизайнеры хвастаются друг перед другом своими работами.

Дриббблификация дизайнеров
Лишь одно из этих погодных приложений пытается решить насущную проблему.

В сообществе дизайнеров наблюдаются расходящиеся тенденции. С одной стороны мы наблюдаем интересные блоги от Райана Сингера и Джулии Жуо, которые развивают наше ремесло. С другой стороны, всё большее количество народу постят свои работы и обсуждают их на Dribbble, что в целом двигает наше ремесло в обратную сторону. Этот пост – не про Dribbble, как таковой, он про то, что ценит это сообщество. Я буду использовать термин «дизайн продукта», но также буду иметь в виду дизайн пользовательских взаимодействий с продуктом.
Читать полностью »

Пост о маленьких видеоиграхПривет, друзья. В этом посте мне бы хотелось рассказать, как я писал маленькие HTML5-игры для конкурса js13k, какие подводные камни повстречались на этом тернистом пути, и что получилось в результате.

Подводные камни на тернистом пути

(Подводные камни на тернистом пути — это русло пересыхающей реки, например. Летом в нем растет всякая трава и другие вегетарианские штуки, а осенью начинаются дожди, и всё уходит под воду. Получается терновник вместе с подводными камнями, очень метафорично и травмоопасно.)

Рассказ изобилует ссылками на разные штуки, которые помогли мне в работе, а значит, с некоторой вероятностью пригодятся и вам в схожей ситуации. Вообще цель этого поста — рассказать, как всё на самом деле просто делается. Уверен, это сразу же мотивирует тысячи людей писать всякие видеоигры и другие программы, или не мотивирует.

Но сначала 77 слов про js13k

Читать полностью »

Как известно, на этой неделе появились основные спецификации и изображение зеркальной камеры Canon 7D Mark II, которая, как ожидается, будет представлена в ближайшее время. Источник поделился со своими читателями новыми изображениями этой камеры.

Сведений о цене камеры Canon EOS 7D Mark II пока нет

Изображения дают представление о расположении органов управления камеры.

Читать полностью »

Компания Hasselblad на этой неделе представила камеру среднего формата Hasselblad H5X. По словам производителя, новинка разработана в расчете на пользователей камер H1, H2, H2F и H4X, которые заинтересовались возможностями камер поколения H5. Ее также могут захотеть приобрести в качестве резервной владельцы камер серии H5D.

Камера Hasselblad H5X полностью совместима с объективами Hasselblad H System

Читать полностью »

Гигафабрика аккумуляторов Tesla в Неваде получит 1,3 миллиарда налоговых льгот

На днях стало ясно, почему вместо Калифорнии фабрика аккумуляторов Tesla будет построена в Неваде. Ранее этот объект действительно построить в Калифорнии, но затем поступила довольно неожиданная новость о том, что гигафабрика аккумуляторов будет построена в Неваде. А все потому, что в Неваде Tesla получит довольно значительные налоговые льготы, общая сумма которых за 20 лет составит 1,3 миллиарда долларов США.

Это — значительные деньги даже для Элона Маска и Tesla. Само собой, такая экономия позволит компании эффективнее распорядиться доступными средствами, и сделать производство менее дорогим.

Читать полностью »

Как мы уже сообщали, ожидается, что компания Canon представит на выставке Photokina компактную камеру PowerShot G7 X. В тот момент никаких данных о камере еще не было, но ситуация быстро меняется: источник опубликовал первое изображение камеры Canon PowerShot G7 X и ее основные технические данные.

В камере Canon PowerShot G7 X будет установлен датчик типа CMOS формата 1 дюйм

Читать полностью »

image
Поздравляем всех разработчиков с Днем Программиста!

Пусть бажный код сам чинится наутро, менеджеры и клиенты понимают вас с полуслова (а вы их) и пусть всегда находится время на досуг, семью, друзей и другие некомпьютерные радости жизни! :)

Для тех, кто хочет научиться чему-то новому в программировании, мы рады предоставить полный набор бесплатных учебных курсов.
Для тех, кто хочет повторить успех пермских студентов и стать чемпионами мира, мы рады представить новый сезон Imagine Cup 2015
Для тех, кто уже создает новый ИТ-хит в стартапе, мы рады предоставить бесплатные облачные ресурсы

Ну и наконец для тех, кто хочет выиграть подписку MSDN на год, мы предлагаем простую возможность:Читать полностью »

Читатели, добрый день!

Сегодня Вашему вниманию хочу представить очередной перевод, не судите строго :) Надеюсь, Вам этот материал пригодится в работе.

В течение многих лет, Core Data была неотъемлемой частью многих OS X и iOS-приложений, обеспечивая сохранение и запрашивая пользовательские данные. Компания Apple тратит много усилий для того, чтобы API Core Data было проще в использовании и облегчала разработчикам процесс интегрирования в приложения.

Этот факт указывает на то, что Core Data является сложно-модифицируемой проектом. Даже если вы знаете как пользоваться Data Core, выполнение простых, ежедневных задач может показаться вам сложной и объемной работой. Хорошо, что существует MagicalRecord – независимая библиотека для Core Data, созданная MagicalPanda. А это учебное пособие научит Вас, как ускорить работу с MagicalRecord быстро и легко.

MagicalRecord – прост в использовании, хорошо разработан и популярен. Авторы проекта заявил, что основная задача MagicalRecord – очистка кода который Вам нужно писать для использования Core Data и с помощью одной простой строки кода сделать выборку данных, одновременно позволяя пользователю оптимизировать производительность. «Как это возможно?» — подумаете Вы. Это возможно благодаря удобной технологии, которая использует один и тот же шаблон для настройки, запросов и обновления Core Data. Особенностью дизайна является влияние Ruby on Rails’ системы хранения данных ActiveRecord.

Читать полностью »

Наряду с объективами, компания Sigma представила первое семейство принадлежностей для съемки, получившее название Global Vision. В него вошли две модели телеконверторов и четыре серии фильтров.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js