Отчет о результатах «Моего круга» за ноябрь 2015

в 11:06, , рубрики: moikrug, Блог компании Мой круг, вакансии, Исследования и прогнозы в IT, Карьера в IT-индустрии, Мой круг, работа, управление персоналом

Продолжаем делиться аналитикой «Моего круга» о работе в IT-отрасли. Сегодня расскажем, какова была конкуренция среди специалистов в ноябре 2015-го, а также покажем самые популярные вакансии в основных сферах деятельности.

Отчет о результатах «Моего круга» за ноябрь 2015 - 1

В ноябре на «Моём круге» было размещено около 500 вакансий. В среднем, на каждую вакансию откликнулось 6.71 специалиста. В этом плане ничего не изменилось по сравнению с октябрём — тогда на каждую вакансию, в среднем, пришлось 6.73 отклика.

В ноябре на «Моём круге» проще всего было найти дизайнера, верстальщика и администратора. На каждую вакансию в этих сферах деятельности откликнулось в среднем 11 специалистов. Также не очень сложно было найти менеджера и продажника. В этих сферах деятельности число откликов на каждую вакансию в среднем составило 8.5. Чуть сложнее было найти тестировщика и программиста. Число откликов на подобные вакансии составило 6.5.

Мы составили топ самых популярных IT-вакансий ноября: по одной вакансии из каждой сферы деятельности. Популярность вакансии измеряется числом откликов на неё. Все эти вакансии открыты на момент публикации отчёта: на них можно откликнуться.

Администрирование

Системный администратор Linux, Windows, 10 откликов

Москва. Полный рабочий день. Компания «Первый канал». Это признанный лидер российского телеэфира, самый популярный и любимый русскоязычный канал в мире.

image

Аналитика

Аналитик BPM, 5 откликов

Москва. Полный рабочий день. Компания ЛАНИТ. «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний.

image

Бэкенд

Программист на YII 2, 89 откликов

Москва. Полный рабочий день. Можно удаленно. Компания YiiLabs. Их специализация — IT-аутсорсинг, с ними работают уже 7 ведущих студий России и Европы.

image

Дизайн

UI, UX designer, 50 откликов

Полный рабочий день. Можно удаленно. Компания SSP Engineering. Молодой и многообещающий стартап, в котором каждый сможет реализовать себя и развиться!

image

Маркетинг

SEO-специалист, 9 откликов

Неполный рабочий день. Можно удаленно. Компания IT House. Разработка и поисковое продвижение сайтов.

image

Менеджмент

Исполнительный директор в контент–агентство, 17 откликов

От 50 000 до 100 000 руб. Можно удаленно. Компания egorcompany. Контент-агентство.

image

Приложения

Android девелопер, 15 откликов

От 90 000 до 130 000 руб. Москва. Полный рабочий день. Можно удаленно. Компания Glorax Infotech. Is a US company focused on IT projects and start-ups within travel and consumer services.

image

Разработка ПО

C++ developer, 19 откликов

Киев. Полный рабочий день. Можно удаленно. Компания «Эдтраф». Digital Advertising

Отчет о результатах «Моего круга» за ноябрь 2015 - 9

Телеком

Технический специалист (IP телефония), 7 откликов

Москва. Полный рабочий день. Можно удаленно. Компания Sipuni. IP телефония, связь для бизнеса.

image

Тестирование

QA Team Leader/Senior QA, 18 откликов

Москва. Полный рабочий день. Можно удаленно. Компания LinguaLeo. Интерактивный онлайн-сервис для изучения и практики английского языка.

image

Фронтенд

HTML-верстальщик, Front-end developer, 43 отклика

Полный рабочий день. Можно удаленно. Компания RGK Group. Создавая наши проекты, мы закладываем в них фундамент на будущее, внедряя инновации на каждом этапе разработки.

image

Автор: Мой круг

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js