Western Digital представила HDD ценой в $46 и объемом в 314 ГБ специально для Raspberry Pi в день числа Пи

в 23:04, , рубрики: Raspberry Pi, гаджеты, жесткие диски, Накопители, периферия

Western Digital представила HDD ценой в $46 и объемом в 314 ГБ специально для Raspberry Pi в день числа Пи - 1

У «малинки» все больше аксессуаров. Различные компании, включая саму Raspberry Pi Foundation, выпускают корпуса, дополнительные модули, дисплеи для этого мини-ПК. Решила не отставать и компания Western Digital. Она выпустила недорогой жесткий диск, предназначенный для использования вместе с Raspberry Pi. Называется этот специализированный HDD PiDrive. Его анонс приурочен ко дню числа Пи.

Диск создан на базе модели Western Digital Blue, стоимость которой составляет $45.81 (но сейчас можно приобрести и за $31.42 на сайте производителя). Эта модель активно используется производителями разного рода ноутбуков начального и среднего ценового сегмента, а также бюджетных ПК. Разница между Western Digital Blue и PiDrive — интерфейс. У последней модели это USB. Диск предназначен для прямого подключения к «малинке», что значительно улучшает производительность всей системы.

Кстати, WD еще раньше выпустила так называемый PiDrive Kit ценой в $79.99 с большим объемом памяти — речь идет об 1 ТБ.

314 ГБ PiDrive будет поставляться с загрузчиков BerryBoot, который облегчает задачу установки и работы сразу с несколькими ОС на одном носителе информации. Новый PiDrive совместим с уже существующими кабелями и корпусами от того же производителя.

Модель Raspberry Pi 3 Model B вышла 29 февраля 2016 года, через четыре года после выхода первой модели мини-ПК. Характеристики устройства следующие:

  • Процессор: 4-ядерный 64-битный ARM Cortex-A53 на 1,2 ГГц (~10x производительности Raspberry Pi 1)
  • Память: 1 GB LPDDR2-900 SDRAM
  • Встроенные 802.11b/g/n и Bluetooth 4.1
  • Полная совместимость с Raspberry Pi 1 и 2

Стоимость — $35.

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js