Новый подкаст об информатике

в 8:20, , рубрики: Блог компании «Hexlet», ИИ, информатика, математика, обучение, подкаст, Программирование, разработка

Новый подкаст об информатике - 1

Привет! Мы на Хекслете кроме создания практических курсов по программированию также проводим вебинары и открытые лекции, пишем статьи и переводы и публикуем ежедневные дайджесты интересных материалов в соц. сетях.

Недавно мы запустили новый проект – одноименный подкаст об информатике. Мысли, рассуждения и изучение идей информатики, математики и программирования. Ведущий – ваш покорный слуга. Пока вышло 3 выпуска, по выпуску в неделю. Продолжительность каждого – около 30 минут.

1. Инструменты и искусственный глупый интеллект

Первый выпуск был посвящен инструментам разработки, перенасыщению фреймворками, невыполненному обещанию компьютерной эпохи и искусственному интеллекту, который ведет себя как неприятный, ненадежный человек.

Слушать на SC / слушать на YT / скачать

2. Информация, энтропия и нечеловеческие данные

Второй выпуск был посвящен теории информации Клода Шэннона, энтропии в контексте информации и уровнях данных, на которых человеческое восприятие смысла перестает быть актуальным.

Слушать на SC / слушать на YT / скачать

3. Математика, информатика и правила игры

Третий выпуск вышел сегодня, он посвящен обучению математике и информатике, проблемам системы образования, разным взглядам на обучение программированию, проблеме P vs. NP и правилам игры, которые нужно доносить до учеников.

Слушать на SC / слушать на YT / скачать


Подписка

Лучший способ слушать подкасты – использовать специальный подкаст-клиент. Для телефонов советую Pocketcasts (Android, iOS) или Overcast (iOS). Из бесплатных для Android – Podcast Addict, а в iOS есть встроенное приложение Podcasts.

Свежие выпуски всегда публикуются у нас на сайте и во всех наших соц сетях (ссылки на хабре в сайдбаре справа).

Автор: Hexlet

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js