Наш ответ Boston Dynamics. Робот Борис

в 16:09, , рубрики: natural language processing, будущее здесь, будущее наступило, инновации, Компьютерное железо, Разработка робототехники, робототехника, роботы, суперкомпьютеры

Как тебе такое, Марк Райберт?

Наш ответ Boston Dynamics. Робот Борис - 1

Недавно, пару дней назад, в Ярославле прошел инновационный форум «Проектория» для молодежи.
На него приехали более 500 школьников со всей страны. На форуме было много выступлений. Кто-то собирался полететь в космос, кто-то собирался изобретать технологии будущего.

Возможно, кто-то из школьников посвятит себя робототехнике, тем более, что на форуме у них есть возможность посмотреть на самых современных роботов.

Наш ответ Boston Dynamics. Робот Борис - 2

Полное видео

Современность робота действительно не поддается сомнению. Разговаривает он не хуже человека, вероятно потрудились большие специалисты по искусственногому интеллекту в области Natural Language Processing, которым может только позавидовать Boston Dynamics.

Нужно отдать должное правительству, в данный момент мы действительно составляем конкуренцию лидирующим компаниям. Устанавливаем стандарты на инновации и двигаем человечество к, несомненно, лучшему будущему, также привнося в этой свой скромный вклад.

Автор: leszla

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js