Samsung представил скоростные чипы памяти объемом в 256 ГБ для планшетов и смартфонов

в 10:37, , рубрики: 256 ГБ, Samsung, гаджеты, Накопители, память, планшеты, смартфоны, чипы памяти

Samsung представил скоростные чипы памяти объемом в 256 ГБ для планшетов и смартфонов - 1

В скором времени памяти на наших мобильных устройствах может стать очень много. Конечно, свободного места всегда мало, но производители мобильных чипов над этим работают. В частности, корпорация Samsung выпустила новые емкие скоростные чипы памяти для планшетов и смартфонов. По мнению компании, они будут использоваться в устройствах следующего поколения.

Новая память основана на стандарте Universal Flash Storage 2.0, и по словам представителей Samsung, это позволяет говорить о двукратном увеличении скорости передачи данных по сравнению с SATA SSD. Скорость чтения здесь 805 МБ/с, записи — вплоть до 260 МБ/с.

Пока что такие чипы будут устанавливаться только в телефонах и планшетах премиум сегмента. И только сейчас скорость передачи данных для памяти мобильных устройств достигла скорости передачи данных по USB 3.0, так что такой канал связи теперь будет занят полностью. Это означает, что 5 ГБ видеофайл можно передать примерно за 12 секунд. Неплохо, правда?

Samsung представил скоростные чипы памяти объемом в 256 ГБ для планшетов и смартфонов - 2

Карты памяти, кстати, тоже становятся более быстрыми. К примеру, компания SanDisk выпустила microSD карты со скоростью передачи данных вплоть до 275 МБ/с. Это в три раза быстрее, чем у самой быстрой microSD UHS-I карты от той же компании.

Новые карты выпускаются с объемом от 64 до 128 ГБ, и обе поддерживают Class 10 и UHS Speed Class 3. 275 МБ/с — это скорость чтения, а скорость записи 100 МБ/с.

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js