Что на самом деле снится айтишникам?

в 9:08, , рубрики: айтишники, Киберпанк, личная жизнь, опросы, сны, Чулан, метки: , , ,

image

Поздравляю хабр с началом рабочей недели.
На правах оффтопика, из чулана, решил создать опрос про наши сны. Я надеюсь, вы все хорошо отдохнули за эти выходные.

Intro

На днях заметил, что последнее время снятся сны, где я участвую в каком-то шутере от первого лица. И вот какая деталь — впервые в жизни мне приснилась деталь от ПК. Стою, значит, у подножья какой-то античной развалины, действие происходит на далёкой планете, десант команды-противника уже наступает (мы удерживаем какую-то точку в руинах, очевидно). А я? Я стою с отключённой клавиатурой в руках и пытаюсь переключить оружие. Жму Tab. Ничего.

Под катом несколько опросов, мне было бы очень интересно узнать результаты ответа от айтишников.

Intro 2

Ещё один интересный случай из недавнего сна запомнил — с участием колеса мышки. Разумеется, мышки не было и индикация текущего вооружения была у меня на ладони. Но для управления достаточно было в воздухе пальцем прокрутить мнимое колесо.

Откуда я осмелился сделать вывод — мы, айтишники, работаем с компьютером на уровне, когда мозг не обращает внимание на экран (как стекло + курсор), переферию и тем более на железо. Для нашего мозга компьютер отсутствует в принципе, мы видим только последствия.
Почему я не смог переключить оружие? Потому что я никогда в жизни по-настоящему не переключал оружие, для мозга это так и осталось «нажать клавишу на клавиатуре». И вот я стою на развалинах, переключаю оружие… А оно не переключается — нет клавиатуры. Смотрю на свои руки — в них возникает клавиатура, вот на ней клавиша, но ничего не происходит. Только во сне мы можем по-настоящему увидеть, что остаётся в голове, а что — нет.

Я призываю вас на миг задуматься о ваших цветных снах, тем самым приблизившись к познанию своего разума. В комментариях можно обсудить ваши красивые моменты.

Автор: Xlab

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js