Архив за 16 сентября 2013

в 23:51, , рубрики: Без рубрики

Вступление

Хабр мной любим не только за свои посты, но и за комментарии к ним. К некоторым темам набирается слишком много комментариев, поэтому я быстро прокручиваю страницу в поисках самых высокорейтинговых. Чтобы повысить эффективность этого процесса, я написал букмарклет — JavaScript-код, сохраняемый как браузерная закладка (Вики). Нынче же считаю своим долгом поделиться им с сообществом.

Букмарклет

Отборные комментарии хабратопиков
Всё просто. Вы добавляете в закладки страницу, адрес которой выглядит следующим образом:
Читать полностью »

Знакомый тут за бутылкой минералки вечерком рассказал:

Все таки вот лишний раз убеждаюсь что какое то странное отсутствие логики у интернет провайдеров иногда проявляется. Вернее ее пррисутствие, но не там где надо.
Переехал в пригород, соответственно стала проблема с доступом к инету. Местные провайдеры подключают жилой дом за безобразно нелицеприятную сумму и после унылых раздумий и тягостной внутренней борьбы взял модем Yota Wi-Fi. Держит восемь устройств и предоставляет тестовый канал на максималке.

В общем все супер. Все летает, все открывается — красотища несусветная. Душа радуется и поет. Подрубил к ней все что только было возможно, разве что только не включая стиральную машинку и микроволновку. Мне бы лопуху сразу проверить, как у той приблуды с закачкой милых сердцу файлов с обменников, да вот не сподобился, о чем в дальнейшем трагически пожалел.
Читать полностью »

Сегодня, в день релиза нового jQuery плагина для сервиса КЛАДР в облаке, я хочу показать как можно быстро сделать форму для ввода адреса с автодополнением и валидацией.

Делаем форму для ввода адреса
Читать полностью »

Источник утверждает, что компания Samsung уже работает над часами Galaxy Gear 2. Работы начались в текущем месяце, а выпустить новинку южнокорейский производитель рассчитывает в начале первого квартала будущего года.

Хотя первый блин Samsung на зарождающемся рынке «умных часов» не стоит безоговорочно считать комом, в Galaxy Gear есть, что улучшить. Прежде всего, это касается размеров, времени автономной работы и совместимости с мобильными устройствами.

Читать полностью »

В данном топике я поделюсь своим опытом модифицирования RDweb для Windows Server 2008R2.

До интеграции Remote Desktop Services в организации была полная неразбериха с портами и перенаправлениями.

Передо мной стояла задача закрыть все порты и пустить всех через Remote Desktop Gateway. Но платить за лицензию TS никто не хотел, поэтому «просто» сделать через RemoteApp не получилось. Пришлось делать свой костыль.

Читать полностью »

Компания Google представила Coder – проект, превращающий ваш Raspberry Pi в Web-сервер для обучения программированию на HTML, CSS и Javascript.

Coder спроектирован для создания, изменения и запуска простых web-приложений. Приложения созданные с помощью Coder использую стандартные для web инструменты: HTML, CSS и Javascript и могут быть запущены прямо в браузере. Проект представляет из себя видоизменённый образ Raspbian, предоставляемый под лицензией Apache 2. Код проекта написан на JavaScript, а серверная часть выполняется с использованием Node.js.
Читать полностью »

10-го сентября 2013 года во Франкфурте прошла официальная презентация болида Формулы Е — Spark-Renault SRT 01E.
Формула E является новым чемпионатом FIA с участием автомобилей, работающих исключительно от электрической энергии. Она представляет собой видение будущего автомобилестроения в ближайшие десятилетия, выступая в качестве основы для исследования и развития для всех электрических транспортных средств.
Формула Е – это синтез последних технологий, спорта, науки и дизайна.

В разработке приняли участие: Dallara, Renault, McLaren, Williams и Michelin.
Читать полностью »

image

Да, сейчас различные команды ученых, в Европе, Китае и США разрабатывают различные методы исследования других планет, в частности, Марса. Как известно, наибольших успехов в последнее время достигло NASA, но и ESA, Европейское космическое агентство, не желает отставать. И сейчас эта организация разрабатывает проект парного исследования Марса, когда робот-змея будет помогать роботу-марсоходу.

Читать полностью »

Смартфон YotaPhone, о котором мы уже писали в начале года, должен стать первым действительно оригинальным игроком российского происхождения на рынке смартфонов. Более того, данное устройство будет в определённом смысле уникально за счёт использования второго экрана, выполненного по технологии E-Ink.

YotaPhone

Читать полностью »

в 17:56, , рубрики: Без рубрики

Сегодня я, сам того не зная, провернул мелкую финансовую махинацию и попал в не очень приятную ситуацию. Но обо всём по порядку.

Постановка

Вам понадобится:

— Наличие аккаунта на yota.ru (т.е. вы должны были пользоваться их услугами ранее и обладаете своим собственным девайсом)
— Знание ключа безопасности чужой беспроводной сети от Yota, в которой вы находитесь в данный момент

Последовательность действий

Находясь в чужой сети заходим на страницу авторизации. Если вы не были авторизованы ранее — в поле «Имя пользователя» тут же отдаётся email лица, к счёту которого привязан расположенный неподалёку девайс (в моём случае это был Gemtek LTE). Сходу я не придал этому значения, но дело в том, что я, сколько себя помню, всегда отключаю любое автозаполнение и запоминание паролей в своих браузерах. Следовательно адрес «предоставляется» текущим девайсом. Юзабилити.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js