OLD-HARD — блог про старое железо [и не только]

в 18:47, , рубрики: dos, old-hard, блог, блогосфера, старое железо, я пиарюсь, метки: , , ,

Здравствуй! Если вы читаете это, то значит пережили очередной конец света, сегодня пятница и самое время заняться чем-нибудь интересным. Например, поностальгировать о старом железе, которое сможет пережить ещё не один апокалипсис!

OLD HARD — блог про старое железо [и не только]


Этой кратенькой заметкой я хочу рассказать о маленьком блоге — OLD-HARD.ru, который мы ведем вместе с моим другом. Мы оба — Димы, один обычно регистрируется везде под ником Worst, я — под моим местным или старым — Nubilius.

Изначально сайт задумывался как блог исключительно про старое железо, но потом (достаточно быстро) мы начали постить про всё подряд: про новый софт, интересные штукенции, вроде китайских девайсов или фоток глюков сбербансковсих банкоматов, настолки… Единственное ограничение — все должно хотя бы отдаленно быть связано с IT. Те же настольные игры — только тактические или стратегические, но никак не вечериночные. Но сейчас наконец есть время и тематика снова повернется к изначальной идее.

В данный момент грядут новогодние праздники, а значит будет много свободного времени — и на сайте появятся свежие интересные статьи, вроде инструкций, как расшарить сетевые папки из-под DOSа, как поиграть по сети с двух компьютеров в DOS игру, когда на одном из них чистый дос, а на другом — WIndows 7 64, тесты звучания MIDI старых добрых SoundBlaster'ов и Ямах, тесты Live-дистрибутивов Linux на 1-2 пентиумах, обзоры старых Palm'ов, подбор кодеков для нетормозного проигрывания видео на старом Penitum'е на 120 Мгц., обзоры ремейков старых игр… Всего не перечислить, да и не надо. Заходите на сайт, подписывайтесь на RSS и комментируйте понравившиеся статьи!

P.S. Верстальщик из меня так себе, поэтому, если что разъедется или где найдете быдлокод — шлите письма, обязательно поправлю! Кстати, сайт сверстан без использования картинок и таблицами, что в наш век всё-таки редкость. Движок сайта — HolyCMS, возможно вы о нем уже слышали, а если нет — то скоро услышите, ибо грядет мощное обновление, но это уже совсем другая история.

Автор: Newbilius

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js