Старая электроника как настенное украшение

в 10:28, , рубрики: diy или сделай сам, Kindle Touch, Демосцена, искусство, старое железо, метки:

Старая электроника как настенное украшение - 1

Старые гаджеты жалко выбрасывать, даже если они вышли из строя. К счастью, всегда можно найти им достойное применение и после смерти. Один из вариантов — соорудить настенную композицию в стиле модерн, как это сделал Кристофер Вудал (Christopher J. Woodall) из своего разбившегося Kindle Touch 3G.

В такой работе самое главное — это композиция. Недостаточно разобрать гаджет на комплектующие, нужно ещё красиво разложить их на «холсте».

Кристофер попробовал разные варианты и остановился на такой схеме.

Старая электроника как настенное украшение - 2

Старая электроника как настенное украшение - 3

Детали он прикрепил к листу прозрачного пластика 12х24 дюйма, используя двусторонний скотч. Скрепляемые поверхности желательно предварительно протереть спиртом, чтобы добиться лучшего контакта.

Получилось настолько здорово, что автор решил проделать такую же процедуру со старым «айподом». И теперь у него на стене два украшения.

Старая электроника как настенное украшение - 4

Конечно же, он далеко не первый инженер, которые превращает старые гаджеты в форму настенного искусства. Например, см. эту коллекцию, где представлены хайтек-вентилятор Dyson Air Multiplier, Apple MacBook Pro, OLPC XO-1, Apple iPad 1, часы Sony Flip Clock и карманный компьютер 3COM Palm V.

Старая электроника как настенное украшение - 5

Автор: alizar

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js