Фонд Бортника планирует вложить до 6 млн рублей в стартап Mobiforce

в 7:17, , рубрики: mobiforce, гранты, интернет-сервисы, оптимизация бизнес-процессов, программа старт, Развитие стартапа, стартапы, финансы в IT, фонд бортникова, метки: ,

Как сообщает Rusbase.vc, российский стартап Mobiforce получил от Фонда Бортника грант в размере 1 млн рублей по программе «СТАРТ-2015». В рамках программы проект может получить до 6 млн рублей в течение 3-х лет.

Критериями отбора победителей программы являются:

1. Научная новизна
2. Актуальность идеи
3. Техническая значимость продукции
4. План реализации идеи в конечный продукт
5. Перспектива коммерциализации
6. Оценка своих возможностей
7. Увлеченность идеей

Mobiforce – это мобильный сервис для оптимизации работы разъездного персонала.

image

«Анализ показывает, что мобильный сотрудник уделяет своей непосредственной работе — выполнению поставленных задач — только 26% рабочего времени. Все остальное время он занимается непрофильной деятельностью: передвижение, звонки, согласования, выяснения, ручное заполнение документов. Эти 74% рабочего времени можно оптимизировать», – поясняет Сергей Вассерман, генеральный директор Mobiforce.

Конкурентоспособность сервиса на рынке будет обеспечена за счет широких возможностей кастомизации для клиентов, простоты встраивания в информационную систему компании и возможности интеграции с 1С, а также другими системами. Оплата услуг осуществляется по принципу ежемесячной абонентской платы за каждого «мобильного» сотрудника.

Конкурентами проекта являются сервис «ГдеМои» и решение «Мобильные сотрудники» с модулем «Координатор» от МТС.

Актуальность проекта с научной точки зрения состоит в том, что компания разработала собственные методы оптимизации времени и рабочих задач сотрудников.

«Можно сказать, что мы помогаем оптимизировать время вашего сотрудника на 15-20%. Но сейчас для этого требуется много усилий с нашей стороны. Ближайшая задача — сделать так, чтобы кастомизация решения под клиента занимала существенно меньше времени, то есть чтобы решение настраивалось руками, без привлечения программистов», – рассказывает Вассерман.

Для того, чтобы получать от Фонда Бортника дальнейшее финансирование, Mobiforce должна продемонстрировать рост продаж к концу 2015 года. Пока у сервиса всего 2 платных клиента, и около 20 ещё не приняли решение о сотрудничестве.

В феврале стало известно, что Фонд Бортника вложил 2 млн в проекты «Все эвакуаторы России» и PromoAtlas, которые вышли во второй этап программы «Старт». В 2013 году они уже получили по 1 млн рублей и в 2014 сумели доказать свою коммерческую состоятельность.

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд Бортника) основан в 1994 году и является некоммерческой организацией. Деятельность фонда координируется Правительством РФ.

Автор: semen_grinshtein

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js