Интеграция 3CX с Office 365

в 9:19, , рубрики: 3cx, office 365, Блог компании 3CX Ltd., ит-инфраструктура, Разработка для Office 365, системное администрирование, телефония

Специальный плагин 3CX позволяет состыковать 3CXPhone (это софтфон) с контактами из Office. Он может показывать информацию о звонящем в карточке Office 365, сохранять новый контакт если номер не найден и вести статистику по вызовам. Исходящие вызовы для Office 365 можно делать при помощи комбинации «горячих клавиш». Просто выделяете номер и нажимаете нужные кнопки, номер будет набран через 3CX Phone автоматически.

Интеграция 3CX с Office 365 - 1

Требования к системе

  • Любая коммерческая версия 3CX Phone System v14
  • Установленный и запущенный 3CXPhone for Windows
  • Аккаунт Office 365

Установка плагина к Office 365

Скачать дистрибутив можно здесь:
http://downloads.3cx.com/downloads/3CXPlugins.exe
Выберите Microsoft Office 365 и следуйте инструкциям.

Интеграция 3CX с Office 365 - 2

Посла завершения установки, запустите 3CX Plugins Manager для настройки плагина.

Настройка Office 365 Plugin

Интеграция 3CX с Office 365 - 3

Настройки плагина Office 365 доступны в разделе General. Здесь можно настроить когда именно показывать карточку контакта (при вызове, после ответа, или не показывать вообще), можно ограничить длину Caller ID на которую будет реагировать приложение (например, не открывать для внутренних трехзначных номеров).

Интеграция 3CX с Office 365 - 4

Если необходимо регистрировать факт звонка с заметках к контакту — включите Enable Journaling. Журналирование будет добавлять новую строку в заметки контакта каждый раз после завершения разговора. Также, можно создавать новый контакт если Caller ID не будет найден, для этого выберите соответствующую опцию.

В разделе Поведение (Behavior) можно выбрать количество сравниваемых цифр в номере. Это нужно для случаев когда один и тот же номер может быть представлен в разном виде в зависимости от оператора связи или формата (внутренний, международный). Сравнение идет по последним Х цифрам CallerID с последними Х цифрами номера в контакте.

Настройка Office 365

Здесь нужно заполнить информацию для аутентификации. Укажите email и пароль.

Интеграция 3CX с Office 365 - 5

Раздел Contact Lookup позволяет настроить отображение информации о входящем вызова в браузере по-умолчанию или любом другом.

Входящие вызовы

При входящем вызове и совпадении номера из списка контактов, карточка автоматически откроется в браузере.

Интеграция 3CX с Office 365 - 6

Если включена опция Enable Journaling, после окончания разговора в заметки будет добавлена информация о звонке.
Если номер на найден и включена опция Create new contacts if not found, то будет создан новый контакт.

Интеграция 3CX с Office 365 - 7

Звонки из Office 365

Для исходящих вызовов из Office 365 нужно использовать комбинацию «горячих клавиш». Это функция уже встроена в 3CXPhone for Windows. И сам плагин Office 365 не добавляет никакой функциональности.

Просто выделите номер мышью, и нажмите комбинацию кнопок, номер автоматически будет скопирован в 3CX Phone и набран, при этом удаляется весь ненужный мусор (пробелы, тире, плюс и т.п.).

Скачать

Автор: 3CX Ltd.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js