Прямые номера — месяц в подарок

в 6:36, , рубрики: DID, sip, Блог компании «Zadarma», подарки, прямой номер, Телекомы, телефония, телефонный номер, метки: , , , ,

image
Недавно участвовал в споре на тему: нужен-ли в интернет-бизнесе телефонный номер по IP. Сошлись на том, что в большинстве случаев все-таки нужен. Более того, SIP-номер будет востребован не только в бизнесе, связанном с сетью Интернет. Если бизнес территориально разнесен, если приходится много ездить, то IP-телефон может стать чуть ни единственным оптимальным решением.
Обычно барьером на пути к новой технологии бывают либо сомнения в качестве передачи голоса через IP, либо опасения, связанные с отсутствием опыта пользования. В большинстве случаев мы говорим себе: «быть может, попробую завтра».
Новый год – такой праздник, когда можно себе сказать, что «завтра» уже наступило: именно сегодня, приобретая телефонный номер, можно получить месяц пользования этим номером бесплатно — в подарок.

Что лежит под елкой?

Проект Zadarma проводит новогоднюю акцию. Абонент, который с 26 декабря по 6 января приобрел телефонный номер в любом городе любой страны, будет пользоваться этим номером бесплатно в течение месяца.
А еще:

  • 10% бонус при пополнении счета
  • бесплатная виртуальная АТС
  • бесплатный факс, автоответчик, запись разговоров, виджет для сайта и т.д.

Как получить подарок?

Не надо напрягать Деда Мороза письмами, все значительно проще:

  1. выбрать страну и город, где нужен номер
  2. пополнить счет
  3. заказать номер

Если телефонный номер приобретен у Zadarma ранее, все равно можно получить «подарочный месяц». Продлеваем действие номера (или номеров) на 2 месяца (в личном кабинете, раздел «прямой номер»), автоматически получаем третий месяц пользования бесплатно.
Пользователи, которым нужны только исходящие звонки, без подарка не останутся. Для них действует 10% бонус на пополнение счета. После пополнения счета под надписью «Пополнение счета подарочным кодом» вводите код: promo2013. И до 5 января получайте 10% бонус на все платежи.
Заметим, что на одной учетной записи можно получить только один вариант подарка: либо бесплатный месяц для всех телефонных номеров, либо 10% для всех пополнений.

Сможешь ли подарок унести?

Если нет уверенности по поводу интернет-канала, с помощью которого планируется принимать номер, перед подключением можно его бесплатно протестировать. Для теста после регистрации настройте программу/оборудование на примем/отправку звонков, и наберите номер эхо-теста 4444. В большинстве случаев этого достаточно. Но в отдельных ситуациях (например, 3 NAT-а друг за другом или программа регистрируется только при исходящих звонках), можно дополнительно проверить именно прием звонков. Для этого используйте любой из бесплатных номеров с донабором. Подключите программу/оборудование к SIP-серверу и через номер с донабором наберите внутренний SIP-номер.
P.S.: Описанные тесты нужны далеко не всем. Часто удобнее купить номер и установить переадресацию на другой телефон. В этом случае IP-канал не используется и его можно не тестировать.

Автор: IgorDimitrov

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js