GeekUniversity открывает набор на факультет проджект-менеджмента

в 10:22, , рубрики: geekbrains, mail.ru group, Блог компании Mail.Ru Group, Карьера в IT-индустрии, Управление продуктом, управление проектами, Учебный процесс в IT

GeekUniversity открывает набор на факультет проджект-менеджмента - 1

Наш онлайн-университет GeekUniversity открывает набор на факультет проджект-менеджмента. За 12 месяцев студенты получат знания и навыки, необходимые для успешной работы руководителем проекта или проджект-менеджером, наполнят портфолио проектами и смогут презентовать их на собеседовании. По окончании обучения гарантировано трудоустройство. Подробности под катом.

В процессе обучения cтуденты будут курировать проекты по созданию IT-продуктов, управляя командами разработчиков и дизайнеров. Это позволит отточить знания на практике и получить реальный опыт работы. А после окончания программы обучения GeekBrains будет давать желающим выпускникам возможности для стажировки на разных проектах, чтобы они могли пополнить портфолио.

Преподавателями факультета являются практикующие специалисты и сотрудники крупных компаний с профильным образованием и большим опытом работы:

  • Дмитрий Емельянов (Agile coach в ABBYY, работал проектным координатором в Unisys World Trade, Head of Scrum Masters в Туту.ru),
  • Павел Савкин (Product Manager Mail.ru Group),
  • Алина Чобанян (проджект-менеджер в SkyEng),
  • Ирина Кириллушкина (product-manager, ВКонтакте для бизнеса),
  • Марине Мкртчян (продакт/проджект-менеджер в Викиум),
  • Сергей Кручинин (разработчик военных систем связи, преподает компьютерные сети и введение в GNU/Linux) и другие.

Процесс обучения разбит на 4 части. В первой четверти студенты научатся основам профессии: познакомятся с основными инструментами проджект-менеджмента, научатся составлять проектную документацию, считать стоимость проекта и грамотно управлять бюджетом проекта. Вторая четверть посвящена развитию личностных навыков проджект-менеджера и взаимодействия с командой, заказчиками и подрядчиками.

В третьей четверти студенты будут осваивать продуктовое мышление, а также на практике учиться управлять командами разработчиков и дизайнеров. Финальная четверть — это 2 месяца практики. Студенты закончат работу над проектами, которые в конце обучения презентуют практикующим проджект-менеджерам. В эту четверть также входит курс подготовки к собеседованию на позицию проджект-менеджера, работа с тренажерами собеседований с привлечением HR, проджектов и продактов, нанимающих на работу. Выпускники получат свидетельство и сертификат, подтверждающие приобретенную квалификацию.

Поступить в GeekUniversity могут все желающие. Старт первого потока — 24 сентября. Обучение платное. Для старта обучения необходимо записаться.

Автор: mary_arti

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js