12 стартапов акселератора GenerationS получат по 4 миллиона рублей в качестве облачных грантов Microsoft Azure

в 15:28, , рубрики: Microsoft Azure, акселераторы, венчурные инвестиции, Развитие стартапа, рвк, российские стартапы

Российское подразделение компании Microsoft инвестирует в 12 стартапов федерального акселератора GenerationS совместно с компанией GVA LaunchGurus.

Все 12 стартапов пройдут специальный отбор. Каждый из них получит облачный грант Microsoft Azure на сумму более 4 миллионов рублей. Кроме того, им предоставят информационную и экспертную поддержку. В соответствии с программой Microsoft CityNext («Города Будущего») корпорация поддержит отраслевой трек SmartCity GenerationS — направление акселерации для проектов в области «умного города» и технологий для жизни.

В список из 12 стартапов могут попасть проекты из первого этапа предакселерационной программы GenerationS. Из семи отраслевых направлений GenerationS выберут по одному проекту. Еще пять выберут из категории Mixed. Они получат приглашение в осенний набор программы GVAccelerator. Гранты будут вручены в августе нынешнего года.

Облачный грант позволяет использовать ресурсы платформы Microsoft Azure на сумму свыше 4 миллионов рублей. Стартапы смогут использовать такие технологии Azure, как хостинг сайтов, администрирование мобильных приложений, удаленные рабочие места для разработчиков, аналитика данных, техническая поддержка и другое, передает Firrma.

GenerationS проводится РВК с 2013 года при поддержке российских корпораций, институтов развития и представителей венчурной инфраструктуры.

«В этом году основная концепция GenerationS — сделать корпоративный акселератор. По проектам появляются корпоративные заказчики, которые формируют требования к отбираемым проектам, и внутри компаний создают структуры в формате корпоративных акселераторов. Весь GenerationS заточен под то, чтобы в этом году в рамках российских компаний появилась инфраструктура для работы со стартапами», заявила директор департамента инновационных рынков РВК Гульнара Биккулова.

По данным РВК, в 2014 году в GenerationS приняли участие 1858 стартапов. Призовой фонд акселератора составил 5 миллионов рублей, стоимость призов от партнеров — 38 миллионов рублей.

Автор: semen_grinshtein

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js