Игры для Oculus Rift в которые уже можно поиграть

в 5:24, , рубрики: Oculus Rift, virtual reality, VR, VR-today, Блог компании ВШБИ — Менеджмент игровых интернет-проектов, виртуальная реальность, Разработка под AR и VR

У нас в ВШБИ 17 мая пройдет выставка-конференция по виртуальной реальности VR-TODAY. На этой радостной ноте публикуем в нашем блоге переводы с портала Upload VR по топовым играм для HTC Vive, PSVR и Oculus Rift. Сегодня поговорим про топ-9 игр для Oculus Rift, перевод под катом. Учитывая, что у меня дома именно окулус, это для меня самая интересная статья. Кстати, всем читателям хабра скидка 20% на билеты на конференцию VR-Today по промо-коду habr. А всем активным участникам хабра с кармой 20 и выше буду рад подарить билет бесплатно (напишите для этого в личку).

Игры для Oculus Rift в которые уже можно поиграть - 1


Представляем вам 9 игр, которые мы считаем несомненно лучшими среди всего того, что может предложить пост-Touch эра окулуса. Но прежде чем начнём, несколько оговорок: в наш список не будут внесены Lucky’s Tale и EVE: Valkyrie, из-за того, что они и так изначально шли в комплекте с большинством шлемов, хотя конечно обе эти игры хорошие. А так же не будем упоминать простенькие бесплатные Farlands, First Contact и Oculus Dreamdeck.

Игры в этом списке идут не в каком-либо особом порядке, рекомендуем их всех в равной степени. Что ж, начнём!

Onward

Это хардкорный VR шутер для хардкорных VR геймеров. Если вы выросли, играя в игры типа Rainbow Six, Ghost Recon, SOCOM и другие подобные тактические военные шутеры, то вы почувствуете себя как дома в Onward. Она имеет гораздо больше общего с этими играми в плане изнурительной командной игры, чем в плане беготни и стрельбы, которую можно обнаружить в современных шутерах, таких как Call of Duty, и создана вся игра была одним парнем.

Начиная от использования вашей винтовки обеими руками и использования рации на плече, заканчивая вытаскиванием ножа, во время того, как подкрадываетесь к оппоненту, Onward та самая висцеральная, реалистичная VR игра, которую многие люди так ждали. А здравое и весёлое комьюнити делает эту игру действительно выделяющейся для геймеров среди других VR тайтлов.

DiRT Rally

Игры для Oculus Rift в которые уже можно поиграть - 2

DiRT Rally официально вытесняет Project Cars из этого списка, как самый лучший рейсинг для Rift. Не поймите меня неправильно, Project Cars прекрасна и впечатляюще захватывающая, но DiRT превосходит его более суровым геймплеем, который идеально сочетается с уникальными преимуществами VR шлема.

Повороты, от которых костяшки пальцев побелеют и посекундные решения во внедорожных гонках DiRT Rally прекрасно трансформируются в VR. Каждый второй крутой поворот или ужасающий виток трассы действительно ощущаются внутри шлема. Это заставляет почувствовать удовлетворение от каждой такой трудно достигаемой и будоражащей победы. Дополните это всё игровым рулём и получите рецепт «как больше никогда не увидеть своих детей».
И запомните: не срезайте.

Superhot VR

Superhot VR — это чистая, дистиллированная инъекция неподдельного адреналина, которая заставит вашу кровь бежать по венам также быстро, как быстра остановка времени в игре. С каждым вашим движением время медленно ползёт вперёд, и всё от дизайна уровней до уклонения от серии пуль в замедленном режиме создано для усиления основной идеи игры. От начала до конца она выглядит фантазией, вырванной из любого экшн фильма, настоящая какофония визуального и геймплейного возбуждения.

Это один из лучших тайтлов, доступных для Oculus Rift и Touch, а обновление Forever делает эту игру ещё круче, добавив расширенные игровые моды, большее количество испытаний и вызовов, и улучшенную реиграбельность.

The Unspoken

Игры для Oculus Rift в которые уже можно поиграть - 3

До The Unspoken мы скептически относились к тому, как онлайн мультиплеер в реальном времени будет работать с Oculus Rift. После The Unspoken мы узнали ответ – он супер.

The Unspoken третья в этом году игра в VR трилогии Insomniac. Он помещает вас в кеды, шарф и пальто современного мага, пытающегося избежать зловещей интриги на тёмных улицах Чикаго. Не смотря на такой сюжет, The Unspoken полностью онлайн мультиплеерная игра(с исключением в виде нескольких ограниченных оффлайн режимов тренировки).

В игре можно выбрать один из 3-х уникальных классов, кастомизировать множество заклинаний и артефактов, оттачивать навыки на поле боя. The Unspoken затягивающая и весёлая с фантастической возможностью использования новых Touch контроллеров. Когда вы закручиваете фаербол или заставляете полицейскую машину левитировать, всё это выглядит и чувствуется довольно естественно и волнительно на новой Oculus платформе.

К тому же поиск противника происходит в считаные секунды, а не минуты, что было основной проблемой до официального запуска этой игры. Погружайтесь в мир, совершенствуйте свою магию и узнаете, есть ли у в вас то, что даст вам право называться величайшим VR магом в мире.

Arizona Sunshine

Игры для Oculus Rift в которые уже можно поиграть - 4

Если вы когда-либо сидели со своими друзьями и играли в: «Как бы мы смогли выжить во время зомби апокалипсиса?», то Arizona Sunshine — это игра для вас. Её разработчик Vertigo Games переносит вас прямо в выжженные солнцем пустыни Аризоны. Пейзажи были бы довольно живописными, если бы они не были заполнены легионами мертвяков.
Будучи вооружёнными только горсткой огнестрельного оружия, вам нужно будет рыскать в поисках еды, боеприпасов и убежища, по мере того, как будете прокладывать себе путь через заражённую местность в поисках пристанища, безопасного от бесконечной орды зомби. Геймплей Arizona Sunshine удовлетворяющий и дающий прочувствовать всё нутром, протагонист великолепно озвучен, а история заставит вас почувствовать отчаяние, которое нагнетается ощущением конца света.
Так же в игре присутствуют различные режимы сложности, которые позволяют изменять урон зомби и степень нехватки боеприпасов. Как кульминация существует практически непроходимый «Режим апокалипсиса», который заставит вас всерьёз задуматься перед каждым выстрелом. Режим онлайн орды великолепен для прохождения с друзьями, а механики перестрелки и перезарядки оружия сохранит ощущение вашего активного вовлечения в собственное выживание.
На рынке, переполненным зомби шутерами, Arizona Sunshine на голову выше остальных игр.

Robo Recall

Однажды у Epic Games было маленькое демо, для показа технических возможностей, под названием Bullet Train, которое разрабатывалось для контроллеров Oculus Rift и Touch. Игровая студия в итоге взяла эту идею и расширила в полноценную игру, которая стала бесплатной для каждого купившего Touch. В ней есть огромный футуристический город, который можно исследовать и тонны оружия, которые вы можете модифицировать и улучшать, по мере того как совершенствуете комбо удары и убийства бесконечного количества злобных роботов.

Отступить, вырвав пулю из воздуха, и бросив её обратно во врагов, чтобы увидеть как их туловища разрывает на куски, а их оружие летит прямо в ваши руки, чтобы застрелить робота поблизости – это просто невероятно. Мало какая игра сможет заставить вас почувствовать себя таким же могущественным, как Robo Recall, и это попросту одна из самых потрясающих и прекрасных игр в VR.

Edge of Nowhere

Insomniac одна из самых плодовитых игровых студий сегодняшнего дня, выпустившая такие хиты как Ratchet & Clank, Spyro, и Sunset Overdrive. Edge of Nowhere это первый опыт Insomniac в мире VR игр и представляет собой один из немногих тайтлов для Rift, сделанный известным AAA разработчиком.

Edge of Nowhere — психологический триллер от 3-го лица, который перенесёт вас не только за пределы холодной арктики, но и своей психической вменяемости тоже. Готовьтесь быть напуганным, а так же к незабываемому VR экспириенсу во время этой игры. Её не стоит пропускать.

Damaged Core

В Damaged Core вы играете за искусственный интеллект, задача которого состоит в том, чтобы завладеть вражескими роботами и использовать их уникальное оружие и умения для победы над злым «Ядром» ради спасения человечества. Я считаю, что это практически шедевр, а так же лучшая из игр, о которых я писал до этого. Несмотря на то, что для игры требуется геймпад, центральная механика прыжков по роботам создаёт более глубокое ощущение свободы и погружения, чем большинство других подобных игр, которых я пробовал.

Добавьте к этому невероятное визуальное сопровождение, затягивающий сюжет и интересных персонажей и вы получите самую целостную и впечатляющую VR игру на этой или какой-либо другой платформе.

На этом перевод подошел к концу. Подписывайтесь на наш блог и читайте статьи про топ-9 игр под Vive и топ-9 под Sony VR. Вживую попробовать игры и неигровые возможности виртуальной реальности можно будет у нас 17 мая начиная с 11:00 и до 18:00. Будет тестирование разных VR-девайсов, включая очки дополненной реальности Epson Moverio BT-300, общение с разработчиками костюма виртуальной реальности для полного погружения, шоукейсы VR-проектов, VR-аттракционы, VR-кинотеатр и ряд докладов с практическими кейсами внедрения VR в разных сферах. Для всех читателей хабра мы решили сделать скидку 20% на билет. При регистрации используйте код «habr» в поле «откуда вы узнали о мероприятии». А если у вас больше 20 кармы, то подарю вам билет, напишите для этого в личку.

Автор: viacheslavnu

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js