Не знаешь, чем занять себя в праздники? Напиши приложение – выиграй в конкурсе!

в 7:01, , рубрики: windows, Windows 8, windows phone, Windows Phone Store, Windows RT, windows store, Блог компании Microsoft, Единая мобильная платформа Москвы, книги, конкурс, Москва, планшет, призы, примеры, школа, электронное правительство, метки: , , , , , , , , , , , ,

Не знаешь, чем занять себя в праздники? Напиши приложение – выиграй в конкурсе!

Мы успешно запустили бесплатную online-школу по разработке приложений для Windows 8, мы даже уже записали все видео-уроки и подготовили лабораторные. В поддержку этой школы, а также всех тех, кто хочет рабатывать приложения, чуть больше месяца назад мы запутили новый, специальный конкурс. Разработай своё первое приложение для Windows 8. Хотите не просто разрабатывать приложение, но и помочь москвичам — Совместно с ДИТ Москвы — «Москва глазами разработчиков». Если вы разработчик из Белоруссии, ваши шансы повышаются с конкурсом WIN IT Belarus

Кстати, для участия в конкурсе Разработай своё первое приложение для Windows 8, не обязательно, чтобы это было действительно ваше первое приложение :) Это просто красивое название конкурса, никаких требований в условиях конкурса нет.

Ещё раз о конкурсе «Первое приложение»

Текущий список участников конкурса доступен по ссылке: contests.techdays.ru/Win8Apps/2013-03/all-apps/

Обратите внимание, что каждое приложение имеет собственную страницу для голосования в рамках номинации «Народное голосование». Участвуйте в голосовании — выбирайте свои любимые приложения!

Если же вы хотите разработать свое первое приложение для Windows 8, но не знаете с чего начать? Не откладывайте дело в долгий ящик, используйте предложенные примеры для написания приложения в одну из 5 категорий и получите шанс выиграть призы: Секретный планшет на Windows RT, телефон на Windows Phone 8 или подписку MSDN Professional. Подробные условия участия можно найти на официальной странице конкурса.

Не знаешь, чем занять себя в праздники? Напиши приложение – выиграй в конкурсе!Приложения принимаются до 15 мая в следующие категории:
• Региональные приложения
• Игры
• Новостные и погодные приложения
• Обучающие приложения
• Другое (все остальные приложения)

Жюри, состоящее из сотрудников Microsoft, определит по два победителя в каждой из этих категорий.

Не знаешь, чем занять себя в праздники? Напиши приложение – выиграй в конкурсе!Чтобы повысить шансы на победу, мы ввели новую дополнительную категорию – Народное голосование.

После публикации и проверки модератором приложения, приглашайте друзей голосовать за вас (при помощи Facebook Like и Вконтакте Нравится), используя уникальную ссылку на приложение на странице конкурса (ссылку можно найти на странице со списком всех участников).

Не знаешь, чем занять себя в праздники? Напиши приложение – выиграй в конкурсе!Мы оставили традиционную рубрику наших конкурсов — номинацию за лучшую пару приложений Windows 8 и Windows Phone.

Победителя будет выбирать экспертное жюри.

Не знаешь, чем занять себя в праздники? Напиши приложение – выиграй в конкурсе!Для разработчиков, которые хотят себя попробовать в релизации серии рейтинговых приложений мы также предлагаем специальный приз.

Для помощи при разработке приложения мы подготовили набор ссылок и полезных материалов, которые сильно упростят процесс разработки и помогут вам сделать качественное приложение. В качестве примеров приложений вы можете использовать следующие:
50 примеров базового дизайна приложений для Windows 8
Разбираемся с разработкой Windows 8 приложений на XAML/С#. Ч.1
Разбираемся с разработкой Windows 8 приложений на XAML/С#. Ч.2
Разбираемся с разработкой Windows 8 приложений на XAML/С#. Ч.3
Введение в разработку WinRT-приложений на HTML/JavaScript. Ч.1
Введение в разработку WinRT-приложений на HTML/JavaScript. Ч.2
Введение в разработку WinRT-приложений на HTML/JavaScript. Ч.3

Если вы хотите ускорить процесс разработки первого приложения, то можете использовать ресурс www.windowsappframework.com/.

Дополнительно вам помогут книги:
Книга «Programming Windows 8 Apps with HTML, CSS, and JavaScript»
Книга «Разработка приложений для Windows 8 на языке C#»

Также обратите внимание на подробные рекомендации по проектированию приложений: msdn.microsoft.com/ru-RU/library/windows/apps/hh868274

Ещё раз о конкурсе «Москва глазами разработчиков»

Не знаешь, чем занять себя в праздники? Напиши приложение – выиграй в конкурсе!Microsoft при поддержке Департамента информационных технологий города Москвыобъявляет конкурс приложений под Windows 8.

Есть идея классного городского приложения?

Единая мобильная платформа (ЕМП) Москвы открывает данные и возможности мобильной инфраструктуры города для разработчиков приложений. Более 900 000 москвичей уже пользуется городскими сервисами Единой мобильной платформы Москвы. Используйте API ЕМП при создании вашего приложения для Windows 8 или Windows Phone. Процесс разработки городских приложений еще никогда не был так прост!
Не знаешь, чем занять себя в праздники? Напиши приложение – выиграй в конкурсе!Два самых рейтинговых приложения под Windows 8 – планшет на Windows 8

Победителями станут два приложения с наиболее высоким положением в топ 100 магазина приложений Windows Store на момент окончания конкурса.

Не знаешь, чем занять себя в праздники? Напиши приложение – выиграй в конкурсе!Самые популярные приложения для двух платформ (Windows 8 и Windows Phone)

Не знаешь, чем занять себя в праздники? Напиши приложение – выиграй в конкурсе!Экспертное жюри (Майкрософт и ДИТ) определит наиболее полезные и востребованные приложения, которые получат промо:
1. Продвижение на ресурсах Правительства Москвы
2. Упоминание в PR активностях по итогам конкурса от компании Майкрософт и Правительства Москвы
3. 4 млн бесплатных показов в интернете
4. Реклама от AdDuplex
5. Упоминание в спец проектах-обзорах приложений

Этот конкурс — это ещё один шанс показать свою гражданскую позицию и сделать сервисы электронного правительства Москвы доступнее ещё большему числу горожан!

В случае возникновения вопросов – обращайтесь на AppsContest@microsoft.com.

Автор: stasus

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js