Дайджест новостей из мира мобильной разработки за последнюю неделю №19 (1 — 7 июля 2013)

в 11:17, , рубрики: android, mobile development, windows phone, Блог компании «Apps4All», дайджест, маркетинг, разработка мобильных приложений, устройства, метки: , , , , ,

На этой неделе исследователи опубликовали данные о важной уязвимости в Android, открылась программа разработки для браслетов MYO, анонсированы мобильные сервисы Windows Azure, а кроме того Facebook опробовал новую модель монетизации и стал издателем.

Дайджест новостей из мира мобильной разработки за последнюю неделю №19 (1 — 7 июля 2013)

iOS

Вконтакте iOS SDK v2
Рус
Я расскажу, как работает обновленная версия ВКонтакте iOS SDK v2, с чего всё начиналось и к чему в итоге пришли.

Android

Уязвимость в Android позволяет злоумышленникам превратить любое приложение в троян
Рус / Почему большинству пользователей не надо бояться этой уязвимости (Англ)
Исследовательская группа Bluebox Security Labs недавно обнаружила уязвимость в модели обеспечения безопасности Android, которая позволяет изменить код приложения .apk, не повреждая криптографическую подпись приложения. Таким образом можно превращать любое подписанное приложение в троянскую программу. Причем подмены абсолютно никто не заметит. Ни Play Market, ни телефон, ни пользователь.

Работа с сетью в Android: трафик, безопасность и батарейка
Рус
На сегодняшний день в Google Play насчитывается более 800 тысяч приложений. Многие из них реализованы на основе клиент-серверного общения. При разработке таких приложений нужно учесть три основных момента, о которых пойдет речь в этой статье.

Автоматизация разработки под Android
Рус
Я ленивый Android разработчик. На протяжении уже не одного десятка проектов меня начали угнетать рутинные и механические операции, не требующие от меня никаких умственных усилий. Теперь же за меня это делает IDE.

Windows Phone

Разработка под Windows Phone 8 для самых начинающих
Англ. видео
Microsoft выпустила серию уроков для «самых начинающих» с основами C# и разработки для Windows Phone 8.

Windows Phone Dev Center теперь стоит 19 долларов вместо 100
Рус
Microsoft снизила ежегодный взнос в Windows Phone Dev Center до 19 долларов. С сегодняшнего дня и до 27 августа именно столько будет требовать компания от разработчиков вместо прежних 100 долларов.

Разработка

Открыта программа для разработчиков MYO
Рус
2-го июля Thalmic Labs разослала уведомление об открытии регистрации в программу для разработчиков. Компания Thalmic Labs известна прежде всего своим браслетом MYO, который использует метод электромиографии для регистрации электрической активности мышц руки и передает по Bluetooth в мельчайших подробностях информацию о том, какое движение совершил пользователь.

Американские автопроизводители собирают разработчиков: новый экран для приложений
Рус
«Они рассматривают это как новое пространство для самовыражения», — сказал Ник Пудар, директор новой программы GM по развитию экосистемы разработчиков, которая была создана для того, чтобы связать автопроизводителя с разработчиками в других городах. «Транспортные средства становятся новыми источниками инноваций».

Мобильное приложение HTML5: ошибка или успех. Попытка №0
Рус
Итак, цель – написать на HTML5 мобильное приложения для сбора заказов торговым агентом в торговых точках. Я сталкивался с данными решениями разных компаний, поэтому знаком с предметной областью, и эта тема идеально подходит для мечты.

Единый облачный бэкенд как сервис для Windows, iOS, Windows Phone, Android и мобильных HTML5-приложений
Рус
Windows Azure Mobile Services — это часть облачной платформы Windows Azure, облачный сервис, который предназначен для обеспечения мобильных приложений на платформах Windows, iOS, Windows Phone, Android, а так же мобильных приложений на HTML5/JS готовым серверным бэкендом, используя всего пару строк кода.

Kongregate открыла $10 млн фонд для мобильных разработчиков
Рус
С бешенным успехом Angry Birds, Clash of Clans и Puzzle & Dragons у инвесторов растет вера в игровой сегмент мобильного рынка. Они спешат открывать фонды. И они ищут разработчиков.

Маркетинг приложений

Разработчики недовольны маркетингом и рекламой приложений
Англ
image
Более 70% разработчиков не удовлетворены текущими возможностями маркетинга приложений и рекламы.

Как получить миллион загрузок с нулевыми затратами на маркетинг
Рус
Почти невозможно получить пользователей без значительных маркетинговых затрат – даже продукту с хорошей виральностью нужен стартовый толчок! Тем не менее, Monster Blade достиг миллиона закачек в июне 2013, спустя 2 месяца после мирового запуска, без всяких затрат на маркетинг. И вот как мы это сделали.

Facebook пытается стать издателем мобильных игр
Рус
По информации от источников, знакомых с ситуацией, компания сотрудничает с несколькими небольшими разработчиками мобильных игр, публикуя их игры и предлагая помощь в распространении путем мобильных рекламных объявлений, взамен на долю выручки.

Устройства

Здравый смысл против маркетологов. Письмо Стивену Элопу с предложением воскресить Nokia 3310
Рус
Я решил попытать счастье и написать генеральному директору Nokia Стивену Элопу, чтобы донести до него мысль, что не в мегагерцах счастье. Маловероятно, от письма будет какой-то резон, но вдруг мой крик души будет услышан?

Сравнительный тест-обзор флагманов 2013 года: Sony Xperia Z, OPPO Find 5, Samsung Galaxy S IV и HTC One
Рус
image
В каком смартфоне тщательнее проработана эргономика? Какой аккуратнее собран? Какой быстрее всех загружается? На эти и другие вопросы мы ответим в данном материале.

Выходит первый смартфон с Firefox OS, готовится планшет
Рус
Официально представлены первые устройства под операционной системой Firefox OS, это модели Alcatel One Touch Fire и ZTE Open у операторов Deutsche Telekom (Германия) и Telefonica (Испания).

Автор: DaryaZ

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js