Microsoft запустила официальный сайт, посвящённый выпуску Windows 10

в 9:25, , рубрики: microsoft, windows, Windows 10, релиз

За день до планируемого мирового релиза Windows 10 Microsoft запустила официальный сайт "Windows 10 Launch", посвящённый этому событию. Основной контент сайта — это уже известные ранее материалы из блогов Windows, фото, видео, скриншоты ранее выпущенных сборок и ещё одно напоминание о том, что обновиться до Windows 10 можно бесплатно. Кроме того, присутствует интерактивная карта, на которой показываются твиты пользователей со всего мира, говорящих о том, что они с нетерпением ждут приближающийся релиз Windows 10.

В качестве особого сюрприза пользователям предлагается скачать анимацию и обои для различных устройств, на которых изображён «кот-ниндзя», держащий в руках флаг Windows и оседлавший тиранозавра:

image

Этот персонаж появился в последних версиях Skype для Windows 10 Insider Preview в виде забавной пасхалки: в чате нужно было отправить «windows10». Существует несколько вариантов этой картинки, которые стали особенно популярны у участников программы Insiders.

image

image

Несколько дней назад главный редактор известного техноблога TheVerge Том Уоррен (Tom Warren) отметил, что Microsoft не готова к релизу операционной системы. На видео, которое показал Уоррен видно, что на его ноутбуке есть проблемы с показом уведомлений от значков в трее. При этом он тестировал RTM-версию Windows 10.

Чуть позднее тот же Уоррен посетовал на баг с исчезающими значками:

И он же сумел получить на своём Windows-планшете «синий экран смерти». По его словам проблема была связана с драйверами устройств:

Буквально 10 часов назад Microsoft выпустила очередное обновление для Windows 10, в котором, как говорит Уорррен, возможно, исправила найденные им баги.

Автор: jeston

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js