Stat 2.1 На edX – Мои впечатления и советы для новичков в дистанционном обучении

в 7:12, , рубрики: Brainfuck, Алгоритмы, обучение, отчёт, статистика, метки: , ,

У каждого из нас есть свое увлечение. Кто-то увлекается коллекционированием денежных номиналов на банковском счете (так сказать, в чистом виде), кого-то интересуют конкретные носители (нумизматика). Кто-то погрузился в новую онлайн- игру, а я прошел очередной курс на edX.

Где-то полгода назад я записался на свой первый курс на edX. Он оказался слишком сложным испытанием. Пришлось освоить новый язык программирования, были большие объемы лекций и в итоге где-то после середины курса я просто «забил». Каково же было мое удивление после окончания курса, что за выполненные практические работы я получил такой высокий грейд – что мне было достаточно просто заполнить остальные тесты и я бы получил сертификат! Из этого я сделал два вывода – необходимо четко знать систему выставления грейда и следить за ней постоянно. И второе – все таки нужно еще раз взять какой либо интересный курс.

В самом деле, в самой системе edX нет ничего сложного, видео-лекции и задачи на контроль. Наверно, такой функционал возможно было реализовать еще 10 лет назад, но ведь и Фейсбук появился совсем не сразу. В таких системах, видимо, должно совпасть сразу несколько факторов, и получается, что техническая сложность конструкции – далеко не главное даже сейчас.

По завершению курса Stat 2.1 – я могу сказать, что начинать свою «подсадку» на удаленное обучение надо с простых курсов. Вот только незадача – нигде не указана степень сложности курса. А низкий грейд на сдачу экзамена – 35% — это просто подарок для новичка в интернет — обучении. В итоге я закончил курс с грейдом порядка 70%.

Что можно сказать конкретно по этому курсу:
• Для меня стало открытием как просто и понятно были изложены основные данные курса.
• Простой и понятный английский у преподавателя (я слушал с ускорением 1,5 раза)
• Для всех лекций доступен материал в напечатанном виде
• Все тестовые работы выполняются онлайн и результат доступен сразу же

Что я бы хотел сказать в резюме:

• Рекомендую всем, кто знаком с английским языком, использовать edX и Coursera
• Начинайте с легких курсов, следите за грейдом, не бросайте обучение при первых сложностях
• Вы можете пройти Stat 2.1 и сейчас, все функции должны быть доступны – недоступен только вопрос сертификации – но откровенно говоря это не самое главное. Главное – знания.
• Скоро стартует продолжение курса – Stat 2.2, ждем анонса в ближйшее время на edX.

Удачи в обучении!

Автор: OKComputer

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js