Место встречи изменить нельзя, или ЛК ждет в гости всех Android-разработчиков

в 20:04, , рубрики: android development, groovy, kaspersky lab, kotlin, lint, Блог компании «Лаборатория Касперского», митап, Разработка под android

Место встречи изменить нельзя, или ЛК ждет в гости всех Android-разработчиков - 1

«Лаборатория Касперского» совместно с сообществом MOSDROID приглашают всех Android-разработчиков на новую встречу, которая пройдет 20 мая в нашем московском офисе. Наш митап будет посвящен востребованным инструментам и самым животрепещущим вопросам, стоящим на повестке дня у ваших коллег по цеху.

Сегодня область мобильной разработки под Android (доля ОС на рынке составляет уже 87%, что означает ее присутствие на девяти из десяти мобильных устройств) актуальна как никогда: некоторые приложения для смартфонов уже полностью заменяют аналоги в виде компьютерных программ. И следовательно, самое время обсудить это. По традиции мы подготовили для вас три доклада: в этот раз поговорим о Groovy, Kotlin и Lint.

Применение Groovy в Android-разработке. Инструменты в разработке приложений крайне важны, ведь они влияют на скорость создания и качество продуктов. В своем докладе Сергей Боиштян, Android-разработчик Тинькофф Банка, познакомит вас с таким инструментом, как Groovy. Сергей расскажет о его преимуществах, недостатках и особенностях использования для Android.

Kotlin Performance on Android: Part 2. Сегодня все больше приложений используют Kotlin в качестве основного языка программирования. В связи с этим Александр Смирнов, Head of Android в компании Splyt, расскажет вам о цене применения Kotlin в Runtime, после чего мы вместе обсудим, как можно улучшить текущую ситуацию с точки зрения производительности. Вас ждет срыв подкапотных оптимизаций, байткод и бенчмарки, которые покажут, насколько сильно приведенные оптимизации смогут ускорить ваш код.

Make Lint Great Again. Было бы здорово, если бы CodeReview обращало внимание только на глобальные баги, не погружаясь в нюансы, – и благодаря Lint с его кучей проверок “из коробки” это возможно. Вместе с Григорием Джанелиджзе, Android-разработчиком соцсети «Одноклассники», мы узнаем как дополнить Lint собственными проверками, зачем это вообще нужно, как все это тестировать и дебажить.

Ждем всех желающих поговорить о мобильной разработке 20 мая в 18:00 в штаб-квартире «Лаборатории»! Зарегистрироваться на мероприятие можно по этой ссылке.

Автор: Kaspersky_Lab

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js