Архив за 16 мая 2017

В апреле 2017 года во Франции запущена национальная система данных о здоровье, объединяющая данные о здоровье пациентов из различных источников (« Système national des données de santé » — SNDS).

Система является уникальной в Европе. Она объединяет в себе уже существующие базы данных страховых компаний, больниц, информацию о смертельных случаях и информацию об инвалидности. Эти объединенные данные предполагается использовать для проведения медицинских исследований на основе больших данных и в отношении длящихся заболеваний.

Содержание системы. В систему включены данные о Читать полностью »

image

Ракета вывела на орбиту коммуникационный спутник Inmarsat-5 F4, который должен обеспечить широкополосный доступ в интернет для пассажиров самолетов и морских судов. Аппарат был создан американской компанией Boeing, он четвертый в серии и последний. С ним завершается формирование глобальной спутниковой сети Global Xpress. Ожидаемый срок службы — 15 лет.
Читать полностью »

→ Перевод отсюда
→ Продолжение. Начало здесь

2. Извлечение данных из API

В этом разделе мы будем подключаться к API сайта Unsplash.it и запрашивать информацию о обоях. Но, прежде чем мы приступим к интересному, нам надо сделать кое-что.

Объявление классов в стиле ES2015

В файле index.ios.js вы видите существующий код. Он отвечает за вывод содержимого в эмулятор.

image

В файле index.ios.js мы видим строку var SplashWalls = React.createClass({ ... }). Мы будем менять ее. В этом руководстве мы будем использовать синтаксис ES2015 для объявления классов.
Мы, разработчики, любопытные. Вы, возможно, хотите спросить: «Зачем? Зачем использовать классы из ES2015?».
Читать полностью »

Как и ожидалось, сегодня компания HTC представила свой флагманский смартфон HTC U11. Статус устройства прослеживается не только в характеристиках, но и в инновационных методах управления и технологии изготовления корпуса.

Мы, Команда ВКонтакте, всегда обходили политику стороной. Считаем, что интернет по сути своей не имеет границ. Мы защищали и будем защищать интересы всех наших пользователей и партнёров.

— заявил 16 мая пресс-секретарь украинского офиса «Вконтакте» Влад Леготкин. Ранее президент Украины внёс сеть и другие российские компании Читать полностью »

Место встречи изменить нельзя, или ЛК ждет в гости всех Android-разработчиков - 1

«Лаборатория Касперского» совместно с сообществом MOSDROID приглашают всех Android-разработчиков на новую встречу, которая пройдет 20 мая в нашем московском офисе. Наш митап будет посвящен востребованным инструментам и самым животрепещущим вопросам, стоящим на повестке дня у ваших коллег по цеху.

Сегодня область мобильной разработки под Android (доля ОС на рынке составляет уже 87%, что означает ее присутствие на девяти из десяти мобильных устройств) актуальна как никогда: некоторые приложения для смартфонов уже полностью заменяют аналоги в виде компьютерных программ. И следовательно, самое время обсудить это. По традиции мы подготовили для вас три доклада: в этот раз поговорим о Groovy, Kotlin и Lint.
Читать полностью »

Не просто очередная беглая статья о модификации тюнера, а подробный мануал о том, как это делается, как работает, с описанием не только готовой конструкции, но и подводных камней, а так же просто интересных сопутствующих фактов.

Еще раз о приеме КВ на RTL-SDR - 1

Читать полностью »

image

В последнее время в крипто-среде стал популярен термин ICO – Initial Coin Offer. Этим термином обозначают процесс сбора инвестиций под тот или иной проект. Только вместо классических акций участникам за их инвестиционный вклад даются «коины» — некие электронные жетоны (записи в блокчейне), которые и подтверждают долю инвестора во владении проектом и соответственно – его долю в получении прибыли от проекта. Иными словами, под проект A выпускаются коины A, под проект Б – коины Б, и так далее. Коины, так же как и акции, имеют ценность только в рамках соответствующего проекта. Получается, что коины проекта А никак не влияют на коины проекта Б.
Читать полностью »

Что удерживает электрон в атоме на орбите атомного ядра?

На первый взгляд, особенно если смотреть на мультяшную версию атома, описанную мною ранее со всеми её недостатками, электроны, двигающиеся по орбите вокруг ядра, выглядят так же, как планеты, двигающиеся по орбите вокруг Солнца. И вроде бы принцип этих процессов одинаков. Но есть подвох.

image

Рис 1

Что удерживает планеты на орбите вокруг Солнца? В Ньютоновской гравитации (Эйнштейновская сложнее, но тут она нам не нужна) любая пара объектов притягивается друг к другу посредством гравитационного взаимодействия, пропорционального произведению их масс. В частности, гравитация Солнца притягивает к нему планеты (с силой, обратно пропорциональной квадрату расстояния между ними. То есть, если расстояние уменьшается вдвое, сила увеличивается вчетверо). Планеты тоже притягивают Солнце, но оно настолько тяжёлое, что это почти не влияет на его движение.
Читать полностью »

Недавно в Сети появилась информация о том, что смартфон Galaxy C10 может стать первым в ассортименте Samsung со двоенной основной камерой. Кроме этого, аппарату приписывали SoC Snapdragon 660.

На фото ниже якобы запечатлён чехол для этого смартфона. И если это действительно так, то вероятность наличия у новинки сдвоенной камеры очень высока.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js