Подборка материалов по облачной безопасности: статьи, руководства, вебинары

в 17:01, , рубрики: ddos, iaas, waf, антивирус, безопасность, Блог компании CloudMTS, информационная безопасность, облако, облачные сервисы
Подборка материалов по облачной безопасности: статьи, руководства, вебинары - 1

Мы собрали для вас полезные материалы, посвященные вопросам сетевой и облачной безопасности, а также защите от DDoS-атак. За годы на Хабре и других ресурсах наши эксперты подготовили много статей по защите данных. Теперь самое главное представлено в одной публикации по темам ИБ и IaaS.

Увеличение штата ИБ-специалистов не всегда приводит к повышению защищенности инфраструктуры и сетей компании. В статье выясняем, с чем связан этот парадокс безопасности, и приводим советы экспертов.

Компаниям с большим количеством филиалов сложно защитить разветвленную ИТ-инфраструктуру. Cloud SD-WAN поможет подключить офисы к виртуальным дата-центрам вместо выделенных каналов. Решение снизит количество ресурсов на поддержку сетевой среды в 2 раза, повысит доступность и безопасность данных компании. Рассматриваем на примере кейса Business Car.

Традиционные политики безопасности требуют, чтобы антивирус был запущен на каждой виртуальной машине. Разбираем ситуацию с экспертами.

WAF (Web Application Firewall) обеспечивает непрерывную многоуровневую защиту от киберугроз. Сервис нейтрализует все риски из списка OWASP Top 10. В статье рассматриваем варианты реализации файрвола приложений и принципы работы решения.

Мегапост по методам защиты. В статьях рассматриваются теоретические аспекты (например, как работает DDoS-атака на JS) и практические решения.

На случай, если вам не хватит этого дайджеста. Мегаподборка из материалов, относящихся к сфере взаимодействия бизнеса и облачного провайдера. 

Готова ли ваша ИТ-инфраструктура к пиковым нагрузкам? В статье рассказываем, как ИТ-специалистам подготовить сайт к интенсивным нагрузкам с помощью облачных инструментов и минимизировать финансовые издержки.

От надежности инфраструктуры зависит надежность разворачиваемого в облаке сервиса. Чтобы избежать будущих и вполне реальных неприятностей на ровном месте, рекомендуем внимательно подойти к выбору облачного поставщика, самостоятельно проверив характеристики его дата-центров.

Вебинары

На вебинаре эксперты BelkaCar, VisionLabs, «Нетрика Медицина» обсудили, какие преимущества получает заказчик от размещения ИТ-платформы в облаке и как безопасно хранить данные в соответствии с требованиями законодательства.

Глобальные сети с традиционной архитектурой не позволяют своевременно реагировать на потребности бизнеса. SD-WAN повысит надежность и производительность общедоступных сетей.

Чтобы процесс миграции в облако прошел без шероховатостей и непредвиденных ситуаций, необходимо обеспечить максимальный контроль со всех сторон. На вебинаре рассказали, как организована безопасность в облаке и ЦОД.

На рынке ИБ существует огромное количество инструментов киберзащиты. Но как выбрать решение, которое лучше всего подходит для защиты веб-приложений, микросервисов и API? На вебинаре наши эксперты рассказали о технологиях атак и категориях бизнеса, которые наиболее подвержены нападениям. Вы узнаете о различных средствах защиты веб-приложений, их достоинствах и недостатках. Подробнее остановимся на облачном решении WAF (Web Application Firewall).

Автор:
randall

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js