Привет! В процессе работы как-то так получилось, что я занимаюсь просвещением коллег по работе с ИИ-агентами. Помогаю наладить процессы, сценарии использования, помогаю оптимизировать, пишу внутренний тулинг для агентской инфраструктуры. Накопил некоторый опыт об основных сложностях, которые испытывают мои коллеги при начале работы с Claude Code и другими агентами.
Статья ориентирована на разработчиков, но базовые принципы универсальны. Будет полезна тем, кто ещё не работает с агентами или только начал.


