Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Ценность беспроводных локальных сетей Cisco». Эдди Мартин. Декабрь, 2012

в 11:00, , рубрики: Cisco, Cisco WLAN, Блог компании ua-hosting.company, Сетевые технологии, хостинг

Около года назад я заприметил интереснейшую и увлекательную серию лекций Эдди Мартина, который потрясающе доходчиво, благодаря своей истории и примерам из реальной жизни, а также колоссальному опыту в обучении, позволяет приобрести понимание довольно сложных технологий.

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Ценность беспроводных локальных сетей Cisco». Эдди Мартин. Декабрь, 2012 - 1

Мы продолжаем цикл из 18 статей на основе его лекций:

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Понимание модели OSI». Часть первая. Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Понимание модели OSI». Часть вторая. Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Понимание архитектуры Cisco». Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Основы коммутации или свитчей». Часть первая. Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Основы коммутации или свитчей». Часть вторая. Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Свитчи от Cisco». Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Область использования сетевых коммутаторов, ценность свитчей Cisco». Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Основы беспроводной локальной сети». Часть первая. Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Основы беспроводной локальной сети». Часть вторая. Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Продукция в сфере беспроводных локальных сетей». Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Ценность беспроводных локальных сетей Cisco». Эдди Мартин. Декабрь, 2012

И вот одинадцтая из них.

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Ценность беспроводных локальных сетей Cisco». Эдди Мартин. Декабрь, 2012

Рассмотрим, что думают клиенты о беспроводных сетях. Поделим нашу доску на 2 части – слева будет столбец WLAN, а справа – Cisco WLAN. Что вообще важно для клиента в этих сетях?
Правильно, это BYOD, возможность использовать собственные мобильные устройства для работы. Если Вы рассказали о BYOD, считайте, что Вы открыли полную банку червей и забросили наживку. Возможно в организации существует только одно незатронутое направление, в котором они хотели бы в каком-то виде использовать BYOD, все эти устройства нужно будет подключить к беспроводным сетям, и это настоящая часть бизнес-процесса. Поэтому допишем второе важное применение беспроводных сетей – бизнес-процесс. Это влияет на бизнес-процесс.

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Ценность беспроводных локальных сетей Cisco». Эдди Мартин. Декабрь, 2012 - 2

Мой вопрос к Вам: «Является ли IT тем местом, где можно найти бизнес-процессы»? Совершенно не является! В IT мы привыкли сидеть за закрытыми дверьми и играть в Angry Birds, скажем. И первая вещь, которую мы делаем, когда Вы нам звоните в момент «О, я уже на 20-м уровне!», говорим: «Чувак, мы заняты, мы поможем тебе так быстро, насколько сможем». Вот что мы делаем. Я ненавижу это, но это правда. Айтишники не знают бизнес-процессов, они не связаны напрямую со своими клиентами. Поэтому, если Вам говорят что нужно к кому-то пойти и узнать, разве Вы пойдёте к айтишникам узнавать про бизнес-процессы? Нет, Вы обратитесь к розничной торговле, к людям, которые там, чтобы узнать о всём этом.

Мне понятно, как работают технологии, но как консультант я обращаюсь именно к таким людям, чтоб узнать, какая технология востребована. Какое-то время назад я этого не делал, но сейчас я делаю это всё чаще и чаще, так как это влияет на наш бизнес.

Я обращусь к Вам: «Скольким клиентам Вы продали свои услуги, 20? А, целым 6! Чтоже, cо временем их станет больше или меньше, но я желаю Вам только успехов! А у Вас какой объем, сотни клиентов? Даже тысячи? Выберите несколько зрелых из них и узнайте их мнение, Вы не сможете это сделать со всеми, но с несколькими это вполне возможно».

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Ценность беспроводных локальных сетей Cisco». Эдди Мартин. Декабрь, 2012 - 3

Теперь перейдём к правому столбцу – беспроводные сети Cisco. Первое это то, что мы являемся лидерами рынка в этой области. Но здесь величайшая конкуренция, большой шум и гам, у нас всё это присутствует. Я имею в виду, что в нашем положении есть некоторые вещи, подвешенные к потолку, и если они упадут, то обязательно убьют кого-нибудь, меня пугают такие вещи. Но когда я оглядываюсь вокруг, я вижу, что несмотря на то, что конкуренция есть повсюду, мы всё еще занимаем 50% рынка! Это благодаря тому, что мы переориентировались на инновации, направленные на удовлетворение нужд бизнеса и промышленных процессов. Добавим это вторым пунктом. Как мы этим занимаемся? Непосредственно внедряем на местах такие передовые технологии, как:

Client Link
Video Stream
Mobility
Security

И им подобные, что оказывает существенное влияние на BYOD.

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Ценность беспроводных локальных сетей Cisco». Эдди Мартин. Декабрь, 2012 - 4

Примечание. Об этих технологиях Вы можете узнать подробнее из предыдущих лекций Эдди Мартина. К примеру о Client Link здесь. А информация о
Mobility Services Engine и безопасности беспроводных сетей очень хорошо представлена в предыдущей лекции.

Мы как бы «заворачиваем» в наш продукт всё это, у нас есть возможность сделать всё это важным для клиента.

Но это всё неразрывно связано с «бизнес-процессами» в левом столбце. Сделаем это необходимым требованием для деловых людей, пусть они поймут, как свойства Cisco WLAN важны для них.

Допишем ещё одно важное свойство наших сетей — сервис и техническая поддержка. Всё это мы можем предоставлять по всему миру и это нас выделяет на фоне других наших конкурентов, которые не хотят завоёвывать новые рынки и работать в этом направлении, поэтому предоставление услуг и технической поддержки по всему миру качественно отличает нас от них. Мы имеем партнёров по всему миру сегодня.

Тренинг FastTrack. «Сетевые основы». «Ценность беспроводных локальных сетей Cisco». Эдди Мартин. Декабрь, 2012 - 5

И наконец, я дописываю строку «Капитал Cisco». Повторю снова: «Зачем мы что-то покупаем?
Потому что это очень многое меняет»!

И я большой сторонник этого, и во-первых, когда я иду говорить с начальниками IT-отделов, то узнаю о том, какое у них видение их облачной стратегии. Почему? Потому, что я твёрдо убеждён, что облачные технологии имеют большой смысл. Так как в конце концов я захочу пойти по этому пути, вместо того, чтоб устанавливать целую гроздь различных устройств вокруг себя. Я уверен, что Cisco, при помощи партнёров, может легко и без проблем перенести меня в облако, если я захочу облачное беспроводное решение в какое-то время.

Примечание. Дополнительная информация о применении облачных технологий в Cisco содержаться в предыдущих статьях. В частности в предыдущей лекции указана ценность применения програмнного обеспечения Cisco в случаях использования на своих серверах.

Cisco продаёт программное обеспечение для контроллеров виртуальных машин VMWare. Для этого у нас есть так называемые виртуальные контроллеры. Они рассчитаны на 200 точек доступа и три тысячи клиентов, кроме того они поддерживают управление в нескольких разных локациях и всё прочее. В общем, всё то же самое, но на виртуальном сервере. Когда Вы заказываете его Вы фактически получаете образ настоящего контроллера. Это очень важная функция в современном мире, где люди не хотят закупать все эти аплайнсы.

Это то, что касается ценности беспроводных сетей.

Продолжение следует, ссылка появится здесь после того, как работа над переводом будет завершена.

Спасибо, что остаётесь с нами. Вам нравятся наши статьи? Хотите видеть больше интересных материалов? Поддержите нас оформив заказ или порекомендовав знакомым, 30% скидка для пользователей Хабра на уникальный аналог entry-level серверов, который был придуман нами для Вас: Вся правда о VPS (KVM) E5-2650 v4 (6 Cores) 10GB DDR4 240GB SSD 1Gbps от $20 или как правильно делить сервер? (доступны варианты с RAID1 и RAID10, до 24 ядер и до 40GB DDR4).

Dell R730xd в 2 раза дешевле? Только у нас 2 х Intel Dodeca-Core Xeon E5-2650v4 128GB DDR4 6x480GB SSD 1Gbps 100 ТВ от $249 в Нидерландах и США! Читайте о том Как построить инфраструктуру корп. класса c применением серверов Dell R730xd Е5-2650 v4 стоимостью 9000 евро за копейки?

Автор: HostingManager

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js