Архив за 03 апреля 2012

Увидел баннер предстоящей конференции o JS на тостере. Глаз привычно зацепился и зуд в одном месте дал знать — что-то не так, что-то мимолётное и неявное :)

Собссно — сабж:
image

Пруф: http://www.w3.org/wiki/Objects_in_JavaScript: One thing to watch out for, though: it's a very common mistake to put a comma after the last item in the object literal’s list of properties (...). Only put commas between properties — an extra comma at the end will cause errors.
Читать полностью »

Из-за странного искажения условий копирайта, в продаже сейчас появляется в три раза больше книг, написанных в 1850 году, чем в 1950-м.

Новые книги в продаже на Amazon, по десятилетиям
Копирайт уничтожает книги 20 века
На диаграмме показано распределение даты первой публикации для 2500 случайно выбранных новых художественных книг в магазине Amazon.
Читать полностью »

Envision.js библиотека для создания быстрых динамических и интерактивных визуализаций данных на HTML5.

Интерактивная визуализация данных Envision.js

Возможности:

1) Визуализация в реальном времени.
2) Временная шкала
3) Визуализация валют ( как на яндексе прям )
4) Поддержка Ajax в интерактиве.
5) Можно побаловаться фракталами.
Читать полностью »

Google Art Project: коллекции 151 музея из 40 стран
Вавилонская башня, 1563. Питер Брейгель (Старший). Музей истории искусств в Вене

Компания Google запустила вторую версию Google Art Project. Коллекция многократно расширена. По сравнению с первой версией, количество музеев увеличено с 17 до 151, и теперь на сайте представлены оцифрованные копии более 30 000 работ — картины, скульптуры и произведения архитектуры, исторические и религиозные артефакты. Улучшены интерфейс, появились фильтры для поиска работ, режим слайдшоу и сопроводительные материалы.
Читать полностью »

С днем веб мастера!

Сегодня, 4.04 день веб-мастера.

Поздравляю всех веб-разработчиков, верстальщиков, веб-дизайнеров, и других так или иначе связанных с веб-разработкой.
Желаю вам удачных проектов, хороших заказчиков, больше интересных задач.
Читать полностью »

image

Основная задача конференции – обозначить наиболее эффективные практики, позволяющие зарабатывать на разработке мобильных приложений и сервисов как в продуктовых, так и в аутсорсинговых компаниях, а также предоставить участникам возможность обсудить вопросы создания и продвижения мобильного ПО.

Среди предметов обсуждения присутствуют как истории успеха конкретных разработчиков, так и вопросы различия между аутсорсинговыми и продуктовыми компаниями. Несмотря на то, что ни одна из тем не затрагивает вопросы непосредственного программирования мобильных приложений, разработчикам будет интересно ознакомиться с другими аспектами создания продукта – выбором тематики приложений, продвижением, определением целевой аудитории, взаимодействием с заказчиками мобильного ПО, маркетингом и так далее.
Читать полностью »

Еще в прошлом году решил я обзавестись модемом от Skylink. Придя к ним в офис, я узнал, что у них проходит акция невиданной щедрости: модем стоимостью 2770р. можно получить всего за 1000р. Суть акции весьма проста.

  • Оплачиваем за модем 1000р.
  • Выбираем один из трех тарифных планов (я выбрал самый простой за 390р.)
  • Платим указанное количество месяцев (в моем случае это было 6 месяцев) за интернет на два счета: первый счет для оплаты рассрочки по модему (на него в моем случае шло 5м по 300р. и один 270р.), а второй — для оплаты интернета (5 месяцев по 90 и 1 по 120р.).
  • По истечению этого срока все платежи уже идут только на второй счет.

То есть, условия весьма привлекательны и ни что не предвещало беды, за исключением того, что была «пятница 13» (13.05.2011).
Читать полностью »

image

В Санкт-Петербурге есть замечательное место, где из программистов делают ученых — теоретиков Computer Science. Это Академический Университет Российской Академии Наук (АУ РАН).

На тот момент, когда я поступила на Теоретическое Отделение кафедры Математических и Информационных Технологий АУ, отделение имело только один выпуск, состоящий из двух человек. Сейчас Академический Университет уже заработал себя прекрасное имя. Его выпускники работают в ведущих компаниях города, он принимает студентов из других городов, обеспечивая их жильем, а платное отделение стоит всего-навсего 10 тыс. рублей в семестр.

Но я хочу рассказать, на своем примере, какие интересные и глубокие проблемы можно исследовать и сколько интересного узнать, если вы станете студентом теоретического отделения.
Читать полностью »

image

Пользователи Android давно ожидали выпуска Instagram для Android, и вот, наконец, свершилось — приложение доступно для загрузки в Google Play. Поддерживаются все телефоны под управлением Android 2.2 и выше с поддержкой OpenGL ES 2 (планшеты пока что не поддерживаются).

Разработчики уверяют, что в приложениях для iOS и Android реализованы одинаковые фильтры и алгоритмы, поэтому разница в результатах будет зависеть исключительно от камер разных телефонов.
Читать полностью »

image

Пользователи Android давно ожидали выпуска Instagram для Android, и вот, наконец, свершилось — приложение доступно для загрузки в Google Play.

Поддерживаются все телефоны под управлением Android 2.2 и выше с поддержкой OpenGL ES 2. Максимальное поддерживаемое разрешение — 2048 x 2048. Разработчики уверяют, что в iOS и Android реализованы одинаковые фильтры и алгоритмы, так что никакой разницы в результатах не будет, кроме зависимых от камер разных телефонов.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js