Архив за 18 апреля 2014

Робот гексапод, способный превращаться в колобка

Норвежец Каре Халфорсен (Kåre Halvorsen) представил своё новое изобретение, робота по имени MorpHex MKII. Он может поджимать свои «ноги» и превращаться в движущийся шар.
Читать полностью »

в 20:42, , рубрики: Без рубрики

Небольшая шпаргалка по параметрам TCP/IP сокетов в Erlang по-русски. Все взято от сюда:

1) erlang.org/doc/man/gen_tcp.html
2) www.erlang.org/doc/man/inet.html#setopts-2
3) learnyousomeerlang.com/buckets-of-sockets#tcp-and-udp-brotocols
Читать полностью »

в 20:00, , рубрики: Без рубрики

image

Перегрузка функций — это механизм, который позволяет двум родственным функциям иметь одинаковые имена.

Читать полностью »

Компания TSMC, являющаяся крупнейшим контрактным производителем полупроводниковой продукции, опубликовала отчет за первый квартал 2014 года.

По итогам отчетного периода консолидированный доход составил 4,9 млрд долларов, что на 11,6% больше дохода за первый квартал 2013 года. Чистый доход (прибыль до выплаты дивидендов) оказался равен 1,59 млрд долларов, что на 21% больше показателя годичной давности.

По сравнению с показателями TSMC в четвертом квартале 2013 года доход вырос на 1,7%, прибыль — на 6,8%.

Читать полностью »

По сообщению источника компания HTC наняла на работу Пола Голдена (Paul Golden), ранее работавшего в Samsung. Голден известен тем, что создал бренд Galaxy и рекламную компанию «Next Big Thing». Над Galaxy он работал с 2008 по 2012 год.

Читать полностью »

Как мы деньги привлекали или 13 историй российских инвесторов

В поисках инвестиций наш стартап по изучению английского онлайн провёл серию встреч с представителями российских фондов. Рынок венчурных инвестиций в нашей стране еще молод и у большинства инвесторов опыт ограничивается несколькими проектами, исход по которым пока не ясен. Примечательно, насколько разнятся между собой эти тринадцать историй.
Читать полностью »

В этой статье будут подробно рассмотрены наша функция (часть1), правила получения данных из Metastock’а, их обработки и возврата результата обратно в Metastock. Эта информация поможет избежать ошибок в работе MSX DLL.
Читать полностью »

Что происходит на рынке new gTLD: актуальная статистика

Запуск новых доменов верхнего уровня идет полным ходом и активно набирает обороты. Во многих зонах уже началась приоритетная и премиальная регистрация, а в некоторых стартовала и открытая регистрация доменов.

Пришло время подвести первые итоги и рассказать, что сейчас происходит в этом сегменте доменного рынка. Специально для вас мы собрали в этом посте самую интересную и актуальную статистику по New gTLD.
Читать полностью »

Совсем недавно компания HTC анонсировала новый смартфон One (M8). Устройство переняло все основные черты флагмана прошлого года, в том числе 4-мегапиксельную камеру UltraPixel. Несмотря на свою уникальную (для смартфонов) особенность, данный модуль не позволяет аппарату на равных конкурировать с флагманами других компаний.

Читать полностью »

Реализация слоя доступа к данным на Entity Framework Code First

Приветствую!

В данном топике я хочу поговорить о слое доступа к данным (Data Access Level) по отношению к Entity Framework-у, далее EF, о том какие задачи стояли и как я их решил. Весь представленный код из поста, а также прикрепленный демо проект публикуется под либеральной лицензией MIT, то есть вы можете использовать код как вам угодно.
Сразу хочу подчеркнуть, что весь представленный код представляет собой законченное решение и используется более 2-х лет в проекте для достаточно крупной российский компании, но тем не менее не подходит для высоконагруженных систем.

Подробности под катом.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js