Архив за 11 июня 2014

По данным источника, в ближайшие часы компания Panasonic представит камеру Lumix DMC-FZ1000, относящуюся к категории «суперзумов». Объектив Leica DC Vario-Elmarit этой камеры охватывает диапазон ЭФР 24-400 мм. Максимальная диафрагма по мере увеличения фокусного расстояния уменьшается с F/2,8 до F/4. Оптическая схема объектива включает 15 элементов в 11 группах, в том числе, 5 асферических элементов.

Камера Panasonic Lumix DMC-FZ1000 оснащена объективом в ЭФР 24-400 мм

Читать полностью »

Смартфон THL 4400 с аккумулятором емкостью 4400 мА·ч, предварительные данные о котором появились в мае, поступил в продажу в Китае. Новинка по местным меркам отнюдь не дешева: средняя стоимость изделия находится у отметки $200.

THL 4400
THL 4400

Читать полностью »

Наталья Несмачная (глава отдела В2С маркетинга в Google Россия) про то, где и как Google будет коммуницировать с аудиторией:

В G+ и Twitter большинство людей уже являются нашими поклонниками и достаточно неплохо знают наши продукты, им нет необходимости рассказывать, например, про Play или как работает голосовой поиск — они им уже пользуются. В ВК мы ждем тех, кто недавно купил смартфон или перешел на продукты Google. Мы постараемся донести до таких пользователей много интересной и, главное, просто и доступно поданной информации.

Читать полностью »

В Китае стало на один большой, но в то же время дешевый смартфон больше. Вызов популярному Xiaomi Redmi Note бросил CoolPad Note, оснащенный дисплеем аналогичной диагонали 5,5 дюйма, но более доступный — на домашнем рынке устройство оценено в эквивалент $96.

CoolPad Note

Читать полностью »

image
Привет! Недавно у меня возникла идея создать собственный алгоритм хеширования, на вход которого можно бы было подать информацию любой длины и получить хеш определенного размера. Особенность всех алгоритмов хеширование — в их необратимости. Но существует и другой, не менее важный момент — однозначность.
Читать полностью »

Добрый день.

Публикуя обзоры по серверам и серверным решениям Lenovo, мы заметили тенденцию, которая направила нас на прямой контакт с нашим покупателем. Многие пишут, что было бы хорошо организовать прямое общение с вопросами и ответами. Что мы и сделали)

Lenovo ThinkServer – бренд лицом к клиенту (Feedback – вопросы ч.1)

Читать полностью »

Несколько «умных» устройств, на которые стоит обратить внимание

На Хабре достаточно часто пишут об «умных» устройствах, которые облегчают нашу с вами жизнь. Одни гаджеты упоминают часто, другие — реже, о третьих почему-то вообще не пишут.

Предлагаю оценить три различных smart-устройства, на которые действительно стоит обратить внимание.

Читать полностью »

iBeacon: Руководство к действию

iBeacon является новой технологией, которая построена на основе Bluetooth Low Energy или BLE. Пока iBeacon более всего ассоциируется с Apple. Начиная с 2013 года iBeacon встроена в Apple iOS 7. Впервые пилотный проект был запущен в магазинах Apple в декабре 2013 года и в 2014 году ожидается существенное расширение использования технологии — via Wi-Life

Добрый день!

Сегодня мы познакомимся с реализацией функционала BLE под iOS на основе iBeacon-девайсов от Roximity. Поискал, поспрашивал, пошерстил, вроде как, никто так и не писал о практической стороне вопроса в рунете. Статью делю на две части: про настройку на серверах Roximity и про подкапотную приложений.

Заинтересовавшихся прошу под кат.
Читать полностью »

в 17:44, , рубрики: Без рубрики

Онлайн хакатон: Социальная сеть за 48 часов

Здравствуйте, дорогие читатели!

Меня зовут Никита, мне 20 лет, я бородат и уже больше четырех месяцев не организовывал хакатоны. Так бы все и продолжалось: гулял бы с друзьями, наслаждался солоным вкусом океана на губах, нежился на солнышке, кушал мороженку, сидя на крыше одного из зданий с Таймс-сквер — если бы не одно но. Я основал студию мобильной разработки, и тут понеслось. Проекты, проекты, проекты — бешеный темп жизни! Настолько быстрый и невероятный, что, задыхаясь от спешки, задумываешься о том, чтобы сказать себе и команде «стоп», передохнуть. Что мы, собственно говоря, и решили сделать.

За последние два месяца мы разработали две мобильные социальные сети высокой нагрузки с абсолютно разным функционалом (Coastr и Symblistic). На разработку первой ушло 4 недели, на разработку второй ушло 3 недели. Это и дизайн, и сервер, и iOS, и Android приложения. На одном из брифингов кто-то из нас спросил «А возможно ли разработать полноценную социальную сеть за 48 часов, нашими силами?». Поразмышляв, прикинув объемы работ и учтя строгие сроки, у меня вырвалось «А почему бы и нет?».

Таким образом, дорогие друзья, мы решили собрать целую социальную сеть за 48 часов в качестве некого «Proof of concept». Мы хотим доказать, что создать рабочую версию, имея на руках современные инструменты, возможно и в сжатые сроки. Более того, каждый член команды будет транслировать свою работу в интернет — вы сможете лично наблюдать за прогрессом разработки.

Заинтересовавшихся прошу под кат.
Читать полностью »

В конце прошлого месяца стало известно, что Google присматривается к покупке компании Skybox Imaging, занимающейся спутниковой съёмкой поверхности Земли. Естественно, поисковый гигант напрямую заинтересован в более качественных снимках для использования в своих проектах.

Google Skybox Imaging

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js