Архив за 06 октября 2014

center


Тяжко существовать роботу-пылесосу, особенно, если он китайский и бюджетный, но каково ему оказаться в общежитие? Маленькая комната, неровный пол и куча препятствий…
Читать полностью »

Если посмотреть на статистику Lenta.ru заметно, что издание начало падать с конца лета, хотя казалось бы: обычно осенью происходит всплеск посещаемости из-за возврата людей на рабочие места

Почему трафик Lenta.ru начал падать?

Редакция расслабилась, кто-то ещё уходил?

Комментарий Roem.ru: ощутимо изменился контент и способ его подачи.

Во-первых, есть ощущение, что люди просто отбывают номер - вместо попытки найти несколько источников и предложить общую картину, редакция удовлетворяется переписыванием агентств

Читать полностью »

image
Ранее я уже писал про самодельный SDR приемник, сделанный на базе отладочной платы DE0-nano. Как и большинство других SDR приемников, он не был способен работать без подключения к компьютеру. При этом в использованной ПЛИС оставалось еще большое количество неиспользованных ресурсов, так что я решил сделать приемник полностью автономным.
О том, как же работает весь SDR приемник целиком, и как его реализовать — далее.
Читать полностью »

NemerleWeb NemerleWeb — это фреймворк для создания одностраничных веб приложений (Single Page Application — SPA), который транслирует код написанный на Nemerle в смесь JavaScript и HTML, а также обеспечивает двустороннюю привязку данных, прозрачное дуплексное общение с сервером, статическую типизацию с настоящими подсказками и ещё много чего другого.

Как это работает?

Разработчик описывает логику моделей на компилируемом языке Nemerle.
Благодаря макросам, код на этом языке получается очень лаконичным, фактически мы только описываем логику приложения. Это выгодно отличает наше решение от библиотек на чистом JavaScript.
Читать полностью »

Я люблю свою профессию. Сидишь, никого не трогаешь, починяешь примус пишешь код. К тебе подходит тестировщик и говорит, что в календаре на сайте в 2015 году нет рождества. Ты спокойно отвечаешь, что такого не бывает, открываешь страничку у себя и показываешь что все хорошо. Вот только тестировщику от этого не легче. Потому что у него действительно нет рождества.
Читать полностью »

В каталоге MSI появилась 3D-карта GeForce GTX 970 Gaming LE (Lite Edition), предварительные данные о которой появились несколько дней назад.

На 3D-карте MSI GeForce GTX 970 Gaming LE установлена система охлаждения TwinFrozr V

Читать полностью »

Компания Sharp опровергла информацию о том, что дисплеи MEMS-IGZO появятся в готовых устройствах лишь в 2017 году. Официальный пресс-релиз говорит о том, что такие экраны появятся уже в следующем году.

Читать полностью »

Ассортимент компании Benq пополнил монитор XL2430T, который ориентирован на любителей игр. В мониторе BenQ XL2430T используется панель типа TN размером 24 дюйма по диагонали и разрешением 1920 х 1080 пикселей. Время отклика (GtG) заявлено равным 1 мс, максимальная яркость — 350 кд/м², контрастность — 1000:1, углы обзора — 170° и 160° (по горизонтали и вертикали соответственно). Монитор охватывает 72% цветового пространства NTSC.

Монитор BenQ XL2430T ориентирован на любителей игр

Читать полностью »

В Сети появляется все больше изображений, на которых фигурируют еще не представленные официально смартфоны Samsung серии Alpha A. Так, на выходных была опубликована новая порция живых изображений моделей Galaxy Alpha A5 и A3, а сейчас источник поделился и официальными картинками модели Galaxy Alpha A5.

Samsung Galaxy A5
Samsung Galaxy A5

GT Advanced Technologies Inc., производитель сапфировых стекол для iPhone, который недавно получил $578 миллионов предоплаты от Apple в рамках выигранного многолетнего контракта, в понедельник попросил защиты от кредиторов по «11 статье» кодекса о банкротствах США.

Торги были приостановлены на время объявления новости, а после возобновления бумаги компании потеряли более 90% своей стоимости.

Поставщик Apple подешевел на 90% за день на новостях о реструктуризации

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js