Архив за 12 января 2015

Дисплеи по технологии E-Ink сегодня используются в разных сферах. Но в основном их можно встретить в букридерах. Практически любая электронная книга PocketBook, Kindle, Sony или другого популярного бренда, которую вы можете встретить на витринах, почти наверняка оснащена именно таким экраном.

Представлены уникальные умные обои (ФОТО)

Читать полностью »

в 23:10, , рубрики: ES6, io.js, iojs, javascript, node.js, nodejs

Как было объявлено ранее, сегодня 13 января должен состоятся первый релиз io.js. Кроме того, сегодня в 22:00 по Москве состоится открытый митинг команды посвящённый подготовке к первому релизу.
Читать полностью »

Всем привет. У Sublime Text 3 есть замечательный плагин Sublime Linter, который позволяет делать проверку кода на наличие синтаксических ошибок. Промучился я как-то с настройкой этого SublimeLinter, аж три дня. Но всё таки мои мучения прошли не зря и теперь Sublime на лету проверяет синтаксис в HTML, CSS, PHP и JS файлах. Вроде бы всё подробно расписано на различных форумах, а он в некоторых случаях не работает — и всё, хоть убей. Поэтому я и пишу эту статью, чтобы охватить всё и сразу.
Читать полностью »

Россия возобновит разработки боевых лазеров, которые в СССР стартовали еще в первой половине 1970-х годов. Напомним, что в Советском Союзе впервые всерьез заговорили о военном использовании лазера еще в 1963 году.

Россия возобновляет разработки советских боевых лазеров

Читать полностью »

Президент США Барак Обама, выступая перед Федеральной Торговой Комиссией, предложил начать разработку законодательных актов, которые на государственном уровне требовали бы от компаний в 30-дневный срок информировать своих пользователей о том, что их персональные данные оказались под угрозой в результате атаки хакеров — механизм должен получить название Personal Data Notification.
Читать полностью »

На выставке CES 2015 были представлены не только устройства, но и немало интересных аксессуаров. Например, USB-флешка Leef iBridge, которая предназначена специально для устройств на базе iOS.

Leef iBridge: флешка уникальной формы для iPhone и iPad

Не удивительно, что аксессуар получил и эффектный дизайн под стать устройствам Apple. Объем накопителя Leef iBridge может достигать 256 Гб, а купить флешку можно будет уже в первом квартале текущего года.

Читать полностью »

По данным «Российской газеты», в 2015 году в России могут заметно снизиться тарифы на подключение к интернету. Это связано с введением с начала года новых требований к порядку ввода сетей связи в эксплуатацию. В них обязательная экспертиза проектов при прокладке новых линий связи заменена уведомлением, что должно значительно упростить запуск объектов связи.

В России прогнозируют заметное удешевление интернета в 2015 году

Читать полностью »

Компания Google выпустит обновленную версию приложения, предназначенного для синхронного перевода речи собеседника и вывода результата в виде текста. Программа уже обладает аналогичными возможностями, однако обновление заметно увеличит ее эффективность. В частности, разработчики обещают полностью избавиться от задержки при переводе и сделать его «почти совершенным».

Google выпустит приложение для синхронного перевода речи

Читать полностью »

В данной статье я расскажу, как написать на чистом JavaScript е Ajax без использования библиотек.

Ajax — это технология, которая используется с помощью JavaScript. С помощью Ajax можно отправить GET, POST, запросы без обновления страницы.

Для начала нам нужно понять, как работает Ajax. Ajax работает в JavaScript с помощью стандартной функции XMLHttpRequest, но в IE нужно использовать функцию ActiveXObject («Microsoft.XMLHTTP»).

Покажу на примерах, как всё это работает.
Читать полностью »

Группировка опубликовала угрозы и несколько файлов

«Кибер-халифат» ИГИЛ взломал аккаунты соцсетей Пентагона - 1

Несколько часов назад была взломана учётная запись Twitter @CENTCOM Центрального командования США. Оформление и описание профиля изменились на символику ИГИЛ, и с аккаунта начали публиковаться сообщения с угрозами военным структурам Америки. Была размещена ссылка на документ на Pastebin. Ответственность за взлом взяла хакерская группировка, называющая себя Cyber Caliphate.

Если верить заявлению взломщиков в этом файле, они получили доступ в компьютерные сети и личные устройства американских военных и украли множество персональных данных. В документе есть четыре ссылки на страницы скачивания файлообменных сайтов с образцами информации.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js