Архив за 09 декабря 2017

image

Это вторая из трех частей статьи о базовых понятиях языка Lua для Corona SDK (если вы не читали первую часть советую начать с нее), в этой части мы рассмотрим все имеющие в языке типы данных. Вы узнаете, как инициализировать переменные всех типов, использовать их значения и преобразовывать один тип в другой. Эта статья является крайне важной в вопросе изучения языка и я постарался добавить большое количество ценных советов, которые позволят вам избежать множества ошибок когда вы будете писать свои игры.
Читать полностью »

Жизнь в Unity Asset Store. Кратко - 1

Доброго времени суток. Не так давно публиковал заметку о моем неопытном старте набивания шишек в мире разработки игр. Если конкретно — разработка ассетов в маркетплейс Unity. За прошедшие три месяца я получил некоторый опыт, с которым хочу поделиться. Постараюсь в этом тексте кратко и лаконично раскрыть его с нескольких сторон. Разработка, оформление и публикация, финансы и немного картинок.

Возможно кто-то занимается, кто-то думает заниматься аналогичным делом — прошу под кат, буду рад вашим комментариям и мыслям.
Читать полностью »

image
Falcon 9 на стартовой площадке

Вскоре в РФ начнется разработка многоразовой ракеты среднего класса, которую позиционируют как «ответ» на созданный Илоном Маском носитель Falcon 9. Ракету планируют унифицировать с одноразовым «Союзом-5», что откроет возможность для запуска «отечественного Falcon» с Байконура, Восточного, а также плавучего космодрома в Тихом океане в рамках программы «Морской старт».

Разрабатывать новинку будут РКК «Энергия» и ракетно-космический центр «Прогресс», пишут «Известия». По словам экспертов, для России крайне важно создание многоразового носителя, это позволит стране удержать позиции на рынке пусковых услуг.
Читать полностью »

Ученые назвали продукты, помогающие побороть бессонницу

Бессонницу можно назвать бичем современных людей. От нее страдает большая часть населения. В какой-то мере проблему провоцирует неправильный режим дня и образ жизни. Но не всегда получается это наладить. Современные люди хотели бы добиться результата более простым способом. Специалисты им в этом помогли. Они рассказали, что нужно съесть, чтобы победить бессонницу. Список этих продуктов оказался совсем даже не экзотическим, информирует Читать полностью »

Получение образования  можно расценивать как профилактику болезни Альцгеймера

Ученые из Кембриджского университета выяснили, что образование имеет свойство отодвигать развитие болезни Альцгеймера. Это удалось выяснить в ходе исследований. Таким образом, чтобы не заболеть, следует все время получать образование, чему-то обучаться. О данном открытии специалисты сообщили в специализированные издания.

Читать полностью »

Были указан способы справиться с «праздничной» депрессией

Многим людям знакома предпраздничная хандра. В такие моменты ощущается апатия или просто нет настроения. Это кажется не логичным, так как впереди череда праздничных дней. Но все же это есть и довольно часто. Ученые-психотерапевты обычно стараются каким-то образом помочь людям в этой проблеме. Свое видение решения сообщил и специалист Марк Фичел.

Читать полностью »

image

Если вы решили стать разработчиком игры и ваш выбор был сделан в игрового движка Corona SDK, возможно у вас есть проблема в понимании языка Lua — эта статья станет хорошей отправной точкой. По своему этот язык прекрасен и во многих отношениях необычен. Я постарался собрать в одну статью все наиболее необходимые сведения но их оказалось больше чем можно размещать в одной публикации и мне пришлось разделить статью на 3 части, эта первая часть и в ней мы рассмотрим следующие вопросы:

  • Порядок комментирования исходников
  • Переменные, константы, область видимости
  • Модули и организация проекта
  • Условные операторы

Читать полностью »

Индийские астрономы уверены, что человечество может умереть от вируса, принесенного космическими пришельцами

Ученые из Индии заявили, что человечество рискует исчезнуть с планеты 23 декабря. Причиной станет эпидемия неизвестного вируса, которая скосит все население Земли буквально за неделю. Такой прогноз сделали специалисты из Дели.

Читать полностью »

Компания Samsung готовит к выпуску новое поколение флагманских смартфонов.

В Сети недавно зазвучали предположения, что смартфоны Samsung Galaxy S9 и S9+ получат экраны с соотношением сторон 21:9. Возможно, истоки этих предположений восходят к патенту, свидетельствующему, что южнокорейский производитель рассматривал такую возможность еще несколько лет назад.

Специалисты тематического ресурса DP Review, недавно назвавшие камеры Nikon лучшими в четырех ценовых категориях из пяти, также постарались выбрать лучшую камеру 2017 года по части видеосъемки. По их мнению, наибольшего внимания заслуживает модель Panasonic Lumix DC-GH5.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js