Архив за 08 января 2019

Новая статья: Компьютер месяца — итоги 2018 года

Читать полностью »

Незадолго до открытия выставки CES 2019 в Лас-Вегасе произошло дорожно-транспортное происшествие, которое в некотором смысле можно считать знаковым: электромобиль, управляемый автопилотом, сбил робота, находившегося на проезжей части.

Началось: электромобиль на автопилоте сбил робота - 1

Робот Promobot принадлежит одноименной российской компании, которая в прошлом году подписала контрактЧитать полностью »

Казино вулкан предлагает огромное количество различных игровых автоматов, с пятью барабанами и тремя барабанами онлайн-слотов на выбор, а также классические фруктовые автоматы, Читать полностью »

На выставке CES 2019 компания Silverstone показала новые модели семейства блоков питания Strider, для которых характерны небольшая длина и наличие модульной кабельной системы.

Линейку Silverstone Strider Platinum пополнил блок питания мощностью 2000 Вт

Читать полностью »

Компания EVGA привезла на CES 2019 звуковую карту NU-Audio. Она разработана в сотрудничестве с британским производителем аудиофильского оборудования Audio Note и оснащена интерфейсом PCIe 2.0 x1.

Привет.

Как я уже писал недавно (Первая краткая статья о MQTT/UDP), MQTT/UDP — протокол на базе MQTT, но:

  • Ходит поверх UDP broadcast (не нужен брокер, почти не нужна конфигурация)
  • До неприличия простой в реализации (10 строк на си + UDP/IP стек — и вы отправляете данные с сенсора)
  • Все слышат всех

В некотором смысле это CAN, но поверх Ethernet-а.

Зачем.
Читать полностью »

В интернете есть масса статей, посвященная ограничению скорости и делению трафика на оборудовании MikroTik, но практически во всех рассматривают исключительно Queue Tree, которые требует глубокого понимания и во многих задачах являются избыточными и могут быть заменены Simple Queues.

Читать полностью »

Компания AMD два дня назад представила свои новые мобильные гибридные процессоры, которые, к сожалению, основаны на архитектуре Zen+.

Буквально за несколько часов до анонса в Сети появились слухи о том, что мобильными процессорами AMD и ограничится, однако теперь источники сообщают, что это не так.

Осенью прошлого года компания Panasonic сообщила о разработке двух моделей полнокадровых беззеркальных фотокамер — Lumix S1R и S1, оснащенных  креплением для объективов Leica L. Тогда сроком появления камер на рынке было названо начало 2019 года.

К выставке CES 2019 производитель приурочил публикацию новой порции информации о новинках, включая более точное указание срока начала продаж камер и первых объективов для них. Согласно новым данным, камеры Panasonic Lumix S и объективы должны появиться в продаже в конце марта этого года.

Читать полностью »

image

Люди часто ошибаются — это касается как профессионалов, так и новичков практически в любой сфере. Особенно высока стоимость ошибки в медицине, где неправильно поставленный диагноз может привести к проблемам со здоровьем или даже смерти пациента. Наоборот, вовремя идентифицированное заболевание, верный диагноз позволяет назначить корректный курс лечения, который поможет вылечиться.

Все чаще в медицине используется искусственный интеллект. Он помогает выявлять слабые связи и обрабатывать огромные массивы данных — человек с этими задачами не справляется. Одна из новых разработок — проект объединенной группы специалистов из Германии, США и Израиля, который позволяет выявить наследственное заболевание по фотографии человека.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js