Архив за 04 марта 2019

Потрясающее изображение облаков Юпитера

Потрясающее изображение облаков ЮпитераNASA/JPL-Caltech/SwRI/MSSS/Kevin M. Gill

Читать полностью »

Акция: ASUS Shop дарит к 8 марта скидку 2000 рублей за регистрацию

Фирменный магазин ASUS поздравляет с 8 марта и дарит скидку 2000 рублей за регистрацию в ASUS Shop!

Зарегистрируйтесь на сайте фирменного магазина ASUS Shop и получите скидку на любой из самых популярных смартфонов ASUS — ZenFone 5 и ZenFone Max Pro (M2)!

ZenFone 5 — это мощный смартфон с двойной камерой, оснащённой искусственным интеллектом, современным процессором Qualcomm Snapdragon 636 и 6,2-дюймовым безрамочным экраном.

Читать полностью »

Привет!

Цель этой статьи(цикла) хабраэффект вводный рассказ о моей системе домашней автоматики, конечно я не придумал и создал всё с нуля, а только лишь собрал технологии и проекты которые посчитал наиболее подходящими для этой цели и добавил немного от себя. Уровень любительский но в результате всё работает, люди пользуются и за мной с дубиной не бегают. Делал всё сам. Конструктивная критика приветствуется, будет интересно узнать любое мнение.

Система включает в себя оборудование, и набор программ: непосредственно система автоматики для связи оборудования и визуализации, связь и телеметрия для удаленного мониторинга и обновления, голосовой ассистент от Яндекса. Всё (почти всё) открыто и выложено на Github.

Читать полностью »

Сервис Flickr объявил, что официально запускает новый интерфейс входа, избавляя пользователей от необходимости проходить через портал входа в систему Yahoo.

Обновленный вход в систему, который оставался самым запрашиваемым изменением  с момента, когда Flickr был приобретен компанией SmugMug, будет развернут, начиная с 4 марта, более чем на 100 миллионах учетных записей. По мере развертывания пользователи получат возможность входить в систему с любым адресом электронной почты и паролем по своему выбору.

Абстрактная живопись крыльями природы — мурмурации

Порой можно наблюдать стаи из сотен птиц, которые выписывают на фоне неба загадочные узоры. Поведение пернатых в такие моменты кажется бесцельным, но при этом оно потрясающе организовано. На протяжении всей истории человечества это редкое и завораживающее зрелище всегда приковывало внимание.

Читать полностью »

Dell указывает на подготовку мобильной видеокарты GeForce RTX 2050

На данный момент для мобильных компьютеров доступно только три видеокарты NVIDIA на графических процессорах Turing. Это модели GeForce RTX 2060, RTX 2070 и RTX 2080, а также их урезанные по частотам версии Max-Q. Однако в скором времени их, похоже, станет больше. Во всяком случае, на это указывает описание к одному из ноутбуков Dell на официальном сайте производителя, где обнаружилось упоминание видеокарты GeForce RTX 2050.

Читать полностью »

Уже через 10 дней компания Tesla покажет кроссовер Model Y, но производство этого авто стартует только в следующем году.

Кроме того, позже в этом году должны показать и электрический пикап Tesla. Ранее Илон Маск уже говорил, что анонс может случиться в этом году, а теперь, судя по его комментарию, мы можем на это рассчитывать с уверенностью.

Как сталкиваются галактики

Именно это и сделали авторы красивой видеореконструкции, предлагаемой вашему вниманию. Их модели время от времени сменяются фотографиями реальных объектов, сделанными примерно одновременно — с точностью до нескольких лет. На них изображены разные галактики, находящиеся в процессе слияния, который завершится через миллионы лет. Точнее, он, в большинстве случаев, уже завершился, но его результаты смогут наблюдать только наши очень отдаленные потомки.

Читать полностью »

Эксперты компании DisplayMate Technologies протестировали флагманский Samsung Galaxy S10 и объявили его экран лучшим дисплеем среди когда-либо выпускавшихся для смартфонов. 

О себе

Коротко о себе. Меня зовут Дмитрий. Я с детства окружен друзьями — программистами, сисадминами и прочими айтишниками. Сам пробовал связать жизнь с этим — одно время был веб-разработчиком говно-сайтов, учил html, php, но дальше дело не пошло. Все время тянуло в творчество. Но основная моя работа работа всегда крутится вокруг IT. Я — админ техподдержки в маленьком но гордом провинциальном интернет-провайдере, копирайтер, контент-менеджер на фрилансе.

image

То, что портило мне жизнь и не давало времени и усидчивости на освоение какой-нибудь хорошо-оплачиваемой IT-специальности — это любовь к написанию всяких саундтреков и OST'ов. Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js