Архив за 13 июня 2019

Volvo Cars и Uber представили серийный автомобиль с автопилотом

Volvo Cars и Uber стали ещё на один шаг ближе к выводу самоуправляемых транспортных средств на коммерческий рынок: компании представили серийный автомобиль, оснащённый технологией автономного вождения.

Читать полностью »

На днях в Госдуму был внесен законопроект о повышении максимального штрафа за невыполнение требований о хранении данных Россиян в РФ. Соответствующий документ уже опубликован в системе обеспечения законодательной деятельности.

Авторы законопроекта — депутаты Виктор Пинский и Даниил Бессарабов. Они предлагают установить различные размеры штрафов за неисполнение обязанностей по обеспечению
«записи, систематизации, накопления, хранения, уточнения, извлечения персональных данных» россиян.
Читать полностью »

Вначале была функция и вызывали ее в одном месте. Потом мы захотели вызвать ее в другом месте с новыми возможностями и обновили ее. Нам эта ф-ия так понравилась, что мы вызвали ее в третьем месте и еще сделали функциональные правки и… в первом месте что-то пошло не так. А как узнать? Проверять во всех местах где мы использовали эту функцию, все ли правильно работает? Можно, но лучше использовать unit тесты.

image

Всем привет. На связи аноним из песочницы. Как правильно тестировать свой код вы можете найти в первых строчках поисковика, а вот с настройкой окружения приходится повозиться. Так вот сегодня я хочу помочь начинающим разработчикам настроить окружение для unit тестирования своего кода.

Читать полностью »

Молния убила двух жирафов

10-летняя самка по имени Лили и годовалый самец по имени Джиони гуляли по территории парка во время сильной грозы, в результате чего в них ударила молния. Неизвестно, был ли это один разряд или два, но вскрытие показало, что жирафы погибли от мощного разряда тока. Рост Лили составлял около 4,5 метра, Джиони — 3,3 метра.

Читать полностью »

Fujifilm Instax Mini LiPlay: камера мгновенной печати с функцией записи звука

Компания Fujifilm анонсировала новую камеру мгновенной печати — устройство Instax Mini LiPlay, которое можно приобрести по ориентировочной цене 160 долларов США.

Новинка выполнена в компактном корпусе, для которого предусмотрены три варианта цветового исполнения: чёрный, золотистый и белый. Габариты составляют 82,5 × 122,9 × 36,7 мм, вес — приблизительно 255 граммов.

Читать полностью »

Что ж оно так лагает-то?

Делаем таблицу с бесконечной прокруткой без event listener - 1

Если при рендеринге огромной таблицы с какой-нибудь transition анимацией не делать ничего дополнительно, то приложение будет лагать, а пользователь страдать.

Читать полностью »

image

Google твёрдо намерен отказаться от старого API браузера Chromium и перейти к новой, существенно урезанной версии манифеста для сторонних расширений. Теоретически эти изменения касаются всех Chromium-based браузеров, однако некоторые разработчики уже заявили, что и дальше будут поддерживать старые расширения. Перевод заметки ZDNet.

Opera, Brave и Vivaldi проигнорируют изменения в коде Chromium и сохранят поддержку сторонних блокировщиков рекламы

Несмотря на общие корни (все три браузера основаны на Chromium), Opera, Brave и Vivaldi пока не планируют отказываться от поддержки сторонних блокировщиков рекламы и других защитных расширений. Другие браузеры хоть и не согласны с решением Google, сопротивляться, похоже, не станут.

Chromium – проект с открытым исходным кодом. На нём основаны многие популярные браузеры: Chrome, Opera, Brave, Vivaldi и т. д. Однако основную лепту в его развитие вносит Google. Opera, Brave и Vivaldi уже подтвердили редакции ZDNet, что не собираются отказываться от старого API и поддержки сторонних блокировщиков рекламы.
Читать полностью »

Поймай меня, если сможешь. Так они говорят друг другу. Директоры ловят своих заместителей, те – рядовых сотрудников, друг друга, но никто никого поймать не может. Да они и не стараются. Для них главное – игра, процесс. Ради этой игры они и ходят на работу. Они никогда не выиграют. Выиграю я.

Точнее, я уже выиграл. И продолжаю выигрывать. И буду выигрывать дальше. Я создал уникальную бизнес-схему, тончайший механизм, который работает, как часы. Что важно – выигрываю не только я – побеждают все. Да, мне это удалось. Я – Король.Читать полностью »

Исследователи, работающие на факультете компьютерных и коммуникационных технологий университета Ланкастера, задались целью узнать, можно ли с помощью компьютерных игр улучшить периферийное зрение.

Читать полностью »

Tesla разработала проект амфибии Джеймса Бонда

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js