Архив за 14 июня 2019

В Москве замечена новая Audi SQ8

Сотрудник «Популярной механики» стал свидетелем обкатки новинки по Садовому кольцу в районе метро «Курская».

В Москве замечена новая Audi SQ8 В Москве замечена новая Audi SQ8 В Москве замечена новая Audi SQ8 Читать полностью »

Новая статья: Обзор видеокарты MSI GeForce GTX 1650 GAMING X: тихая эффективность

Читать полностью »

Молния нарушила работу самописцев “Суперджета”: опубликован отчет МАК

Среди прочего, в отчете, размещенном на сайте МАК, есть несколько новых подробностей, включая информацию о 15-секундном сбое в работе самописцев самолета. «Начиная с 15:08:12, в течение примерно 15 с, параметрическими самописцами осуществлялась некорректная регистрация разовых команд и значений аналоговых параметров, запись которых ведется через блоки концентраторов данных EIU-100Читать полностью »

Как оказалось, несмотря на давление со стороны США, компания Huawei сейчас проводит внутреннее тестирование новой прошивки EMUI 10 на основе Android Q. В сеть также попали скриншоты оболочки, работающей на смартфоне Huawei P30 Pro.

Астрономические наблюдения чаще всего проводят из стационарных укрытий. Их сооружение затрудняется при установке в горных местностях, зонах с суровым климатом. А зачастую в таких условиях как раз и существует благоприятный астроклимат. Обсерватории устраивают в горах, в Антарктиде. Так например, Китай создает там крупнейшую астрономическую базу.

Большой опыт создания башен с купольным покрытием был получен в Пулковской обсерватории за многие годы ее деятельности. Главный конструктор оборудования основных астрономических инструментов этой обсерватории, Юрий Сергеевич Стрелецкий предлагает аван-проект быстровозводимой башни с купольным покрытием (выполненный в виде макета). Ее, например, возможно применить для наблюдений, проводимых Арктическим и антарктическим научно-исследовательского институтом.Читать полностью »

AMD и NVIDIA убеждены, что экспансия облачных сервисов не навредит рынку дискретных видеокарт

Читать полностью »

Привет!

Мы нечасто решаемся размещать здесь переводы текстов двухлетней давности, без кода и явно академической направленности — но сегодня сделаем исключение. Надеемся, что дилемма, вынесенная в заголовок статьи, волнует многих наших читателей, а фундаментальную работу об эволюционных стратегиях, с которой полемизирует этот пост, вы уже читали в оригинале или прочитаете сейчас. Добро пожаловать под кат!

Обучение с подкреплением или эволюционные стратегии? — И то, и другое - 1
Читать полностью »

Чехлы рассказали о будущих iPhone

Чехлы рассказали о будущих iPhoneBen Geskin / Twitter

Фотографию опубликовал в Twitter известный инсайдер Ben Geskin. На ней видны три чехла разного цвета — как утверждается, чехлы будущих iPhone. Как можно заметить, первый и третий чехлы демонстрируют схожую конфигурацию задней камеры, второй — несколько иную; при этом оба варианта имеют квадратную конфигурацию — тренд на которую, вероятно, начала компания Huawei.

Читать полностью »

У смартфона OnePlus 7 Pro одна из главных «продающих» особенностей — экран с частотой обновления 90 Гц. Это позволило реализовать чрезвычайно плавную анимацию при прокрутке экрана, что очень нравится пользователям. И вот, раскрылось страшное. 

Прошлую утечку «живых» фотографий смартфона Google Pixel 4 признали подделкой на основе фото Samsung Galaxy S10+. Теперь ресурс 9to5Google опубликовал новую подборку снимков. 

Фото дня: первые настоящие живые снимки Google Pixel 4

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js