Архив за 06 июля 2019

Генеральный директор BMW уходит со своего поста

После четырёхлетнего пребывания в должности генерального директора BMW Харальд Крюгер (Harald Krueger) намерен уйти в отставку, не добиваясь продления своего контракта с компанией, который истекает в апреле 2020 года. Вопрос о преемнике 53-летнего Крюгера будет рассмотрен советом директоров на следующей встрече, которая запланирована на 18 июля.

Генеральный директор BMW Харальд Крюгер

Читать полностью »

Гениальный старьевщик: объемные чертежи Джона Перальты

Exploded drawing («взорванный» чертеж, или деталировка) — так в технической графике называют изометрическое изображение, в котором детали разнесены для наглядности. Джон Перальта делает такие «взорванные чертежи» — только в объеме, разбирая на части легендарные объекты, от «Ундервуда» до «Стратокастера».

Читать полностью »

В Сети появились новые рендеры смартфона Samsung Galaxy Note10. Они неофициальные — призваны продемонстрировать больше чехол, нежели сам смартфона — тем не менее, взглянуть еще раз на перспективный флагман Samsung ровно за месяц до его премьеры будет полезно всем, кто присматривается к потенциальной новинке.

Компания Sony, как и многие другие, работает над складным смартфоном с гибким экраном. Модель выйдет еще нескоро, но один из сетевых информаторов опубликовал уже характеристики прототипа.

Как сообщается, устройство базируется на однокристальной платформе Qualcomm SM7250. Под этим кодовым обозначением, судя по всему, скрывается Snapdragon 730. Впрочем, как пишет источник, в товарной версии смартфона может оказаться Snapdragon 855, работающая в связке с модемом 5G Snapdragon X50.

Мы уже писали о том, что на днях EMUI 9.1 стала доступна для пользователей смартфонов Huawei P20 и P20 Pro за пределами Китая, однако перечень моделей, которые получат эту версию прошивки до конца текущего месяца, гораздо более обширен.

16 смартфонов Huawei получат в июне обновление EMUI 9.1: список

Читать полностью »

Орбитальный аппарат разглядел пылевые бури на Марсе

Орбитальный аппарат разглядел пылевые бури на МарсеESA/GCP/UPV/EHU Bilbao

Читать полностью »

В официальной рекламе Google обнаружили русские матерные слова - 1

В конце прошлого месяца корпорация Google выпустила ролик с названием «See yourself at Google», который приоткрывает нюансы работы в компании. Ролик предназначен для желающих начать карьеру в одной из крупнейших технологических корпораций мира.

Ролик был опубликован во многих местах — кроме YouTube, ссылки на него размещались в ряде социальных ресурсов Google. Спустя несколько дней один из сотрудников компании Jfrog обратил внимание на то, что строки кода, отображаемые на мониторе ПК в ролике содержат матерные слова.
Читать полностью »

Всем привет! Я работаю в компании, QuantNet, которая проводит конкурсы алгоритмических стратегий. В недавнем времени передо мной встала важная задача — обеспечить гарантии неприкосновенности даты юзеров (это чрезвычайно важно, так как для корректной проверки эффективностей стратегий необходимо использовать данные мировых финансовых рынков в режиме реального времени).

Вот тут-то я и столкнулся с концепцией PoE (Proof of Existence). В интернете об этом написано достаточно, но специфика платформы заставила меня немного поломать голову. Поэтому я и решил написать эту статью и поделиться своим опытом в архитектуре и имплементации PoE. Думаю, особенно актуально это будет для ребят из финтеха.

Свою статью я разделил на 3 основных блока:

  • Что такое PoE и когда это может понадобиться
  • Алгоритм имплементации
  • Решение моего конкретного кейса

Читать полностью »

image

На днях правительство РФ одобрило законопроект, который, в случае его принятия, разрешит выполнять дистанционно часть нотариальных действий. Кроме законопроекта потребуется и использование специальной информационной системы.

Сам документ обсуждался на заседании российского кабина. Участники встречи обсуждали общие вопросы цифровизации, включая проект федерального закона «О внесении изменений в Основы законодательства Российской Федерации о нотариате».
Читать полностью »

На встрече московского сообщества Java-разработчиков jug.msk.ru, состоявшейся 28 июня 2019 года традиционно в офисе компании КРОК, Кирилл Толкачёв и Максим Гореликов представили свой доклад о Spring Boot: какие задачи можно решить с помощью него, какие сложности могут при этом возникнуть и как с ними бороться.

Кирилл Толкачёв и Максим Гореликов про Spring Boot на jug.msk.ru - 1
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js