Архив за 12 августа 2019

Дисплей Samsung Galaxy Note10+ назвали лучшим в мире

Существуют вещи, которые воспринимаются как нечто должное, как восход и заход солнца. К таким вещам относится и признание исследовательской лабораторией DisplayMate каждого нового флагманского смартфона Samsung обладателем лучшего в мире дисплея. Так было с семейством Galaxy S10 весной этого, а теперь (кто бы сомневался) это звание перекочевало к Galaxy Note10+.

Samsung Galaxy Note10+

Читать полностью »

в 22:44, , рубрики: Без рубрики

Манипуляция сознанием. Почему так просто? - 1

Иногда это является полной неожиданностью и даже потрясает — то, как близкие по мироощущению люди, близкие по возрасту, образованию, окружению, фильмам, которые смотрели, книгам, которые читали, могут по-разному интерпретировать одни и те же события. На основе одних и тех же источников информации, обладая хорошими IQ, непредвзято, они приходят ровно к противоположным выводам.

Очевидно, что как минимум кто-то в этой ситуации находится в состоянии иллюзии.
Как так получается, что ни хорошее образование, ни доступность информации, ни развитая способность логически мыслить не защищают нас от концептуальных ошибок в восприятии и интерпретации, как получается так, что мы не распознаем манипуляцию и ложь? Споры, наблюдения и размышления в конце концов привели меня к образу мыслей, изложенному в этой статье.

Здесь приведено 14 распространенных манипуляций. Анализируя свою жизнь, я могу сказать, что ощущал в разное время воздействия каждой из них, а некоторые методы «промывки мозгов» по отношению ко мне были по-настоящему эффективны. Думаю, это всем хорошо знакомые атаки. Я упорядочил их в некий список и попытался описать механизмы и причины, почему они, несмотря на тривиальность, являются довольно эффективными.

Я не рассматриваю элементарные воздействия такие, как подкуп, шантаж и запугивание. В этой статье меня интересуют лишь атаки, заставляющие нас жить в иллюзии.

В конце статьи я также попытаюсь дать ответ на вопрос, почему ложь может легко обмануть наш интеллект и, более того, использовать его себе на благо, почему наше образование и доступность информации не помогают нам.

Это не статья по психологии и не статья по философии, хотя бы потому, что в этой статье не будет приведено ни одной ссылки.
Читать полностью »

3 оригинальных способа открыть навесной замок: видео

Источник

Читать полностью »

Новая статья: Обзор портативной колонки Marshall Stockwell II: рок-н-рол во всём!

Читать полностью »

Источник опубликовал предварительные спецификации дрона DJI Mavic Mini, изображения которого появились на днях.

Появились первые спецификации дрона DJI Mavic Mini

Читать полностью »

Магнитный кубик Рубика своими руками: мастерим головоломку

Источник

Читать полностью »

Читать полностью »

В отличие от рассылки, подписчик сам определял, когда он хочет получить следующую запись — мгновенно после предыдущей или через неделю. Для этого он отправлял пустое письмо на специальный адрес. Решение не требует навыков программирования. Как это работало?Читать полностью »

Недавно мне выпала возможность пообщаться с довольно большим количеством начинающих специалистов по разработке на языке C#. Многие из них интересуются языком и платформой, и это очень круто. Среди зеленых юниоров распространено мракобесие по поводу очевидных (только что прочитавшему книгу про память) вещей. И это же натолкнуло меня на мысль о создании этой статьи. Статья в первую очередь нацелена на начинающих разработчиков, но думаю, что многие факты будут полезны и практикующим инженерам. Ну и самые очевидные и неинтересные заблуждения, разумеется, опущены. Здесь собраны наиболее интересные и значимые, особенно с точки зрения прохождения интервью.

Заблуждения начинающих C# разработчиков. Пытаемся ответить на стандартные вопросы - 1

Читать полностью »

В своё время антивирус Windows Defender был весьма посредственной защитой, которая уступала многим другим бесплатным решениям, не говоря уже о монстрах рынка.

Однако за прошедшие годы Microsoft сумела настолько сильно улучшить своё ПО, что сейчас именно Windows Defender — один из лучших вариантов на рынке.

Windows Defender — один из лучших современных антивирусов

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js