Архив за 21 сентября 2019

Daimler отказался от создания новых двигателей

Руководитель отдела разработок Daimler Маркус Шефер официально подтвердил Auto Motor und Sport, что приоритеты немецкого автопроизводителя сместились в сторону электромобилей. Все ресурсы компании брошены на развитие электромоторов, аккумуляторов, а также гибридных силовых установок и двигателей на топливных элементах.

Читать полностью »

Movado Connect 2.0: смарт-часы с датчиком ЧСС и программируемыми кнопками

Производитель часов Movado, основанный в Швейцарии в 1881 году, представил смарт-хронометр Connect 2.0 под управлением операционной системы Wear OS.

«Умные» наручные часы Connect 2.0 будут предлагаться в двух вариантах размера — 40 мм и 42 мм. Кроме того, покупатели смогут выбирать между различными исполнениями и разными ремешками.

Читать полностью »

Компания LG Display рассматривает возможность вывода из эксплуатации одной из фабрик по выпуску панелей OLED.

Фабрика E2 в южнокорейском городе Паджу работает с подложками 4,5G (730 х 920 мм). Изготавливаемые здесь панели OLED используются в смартфонах и умных часах. В частности, купным заказчиком является компания Apple, закупающая у LG Display дисплеи для устройств Apple Watch.

Панели для часов Apple выпускает одна из трех линий E2, а общая производительность фабрики равна 20 000 подложек в месяц.

Три акционера Apple подали иск, включающий восемь пунктов, против ключевых руководителей Apple и членов совета директоров. В иске сказано, что он «направлен на возмещение убытков компании, причиненных, как описано в настоящем документе, директорами и должностными лицами, чьи нарушения фидуциарных обязанностей (обязанности по управлению активами) и другие правовые нарушения привели к этим убыткам».

Анализ ДНК рассказал о возможной внешности денисовцев

Анализ ДНК рассказал о возможной внешности денисовцевMAAYAN HAREL

Денисовцы (Homo altaiensisЧитать полностью »

image

Новая игрушка

Мы продолжаем знакомится с новым материалом от Apple, представленным на WWDC. На этот раз рассмотрим MetricKit, это абсолютно новый фреймворк, который служит инструментом для мониторинга производительности приложений.
Читать полностью »

Компания Biostar сообщила о выпуске системной платы Racing B365GTQ типоразмера mATX, построенной на наборе системной логики Intel B365 и рассчитанной на процессоры Intel в исполнении LGA 1151, включая модели Core восьмого и девятого поколения.

Как мы уже сообщали, компания Tamron планирует в октябре представить четыре модели полнокадровых объективов для беззеркальных камер с креплением Sony E. Три их них будут иметь фиксированные фокусные расстояния, а одна модель будет зумом.

С первой половине сентября стало известно, что зум будет светосильным телеобъективом, охватывающим диапазон фокусных расстояний 70-180 мм при постоянной максимальной диафрагме f/2,8.

Новое перо Microsoft Surface Pen может получить беспроводную зарядку

2 октября корпорация Microsoft, как ожидается, проведёт презентацию новых устройств Surface. Среди них может оказаться электронное перо следующего поколения Surface Pen.

Сетевые источники сообщают, что информация о новой версии Surface Pen появилась в документации Федеральной комиссии по связи США (FCC). В частности, в составе пера упоминается некая «зарядная катушка» (charging coil).

Читать полностью »

Это самое лучшее видео, которое я посмотрел за год. Жаль, что я его не посмотрел в мае, а только сейчас, когда вышел перевод на русский.

В первой части Джеф Безос рассказывает про свои детские мечты о космосе и о своем способе мышления о будущем (горизонт планирования более 200 лет, энергоистощение, начинать с малого, делать вещи не для сиюминутной выгоды, а для перспективы, проекты на несколько поколений вперёд и пр), во второй части — о своем лунном проекте. В конце Джеф передаёт эстафету подрастающему поколению. Приятного просмотра.

Расшифровка:

20 секунд до старта.
15 секунд до старта.
Переход на автономное управление.
Двенадцать.
Одиннадцать.
Десять.
Девять.
Начинаю зажигание.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js