Архив за 04 марта 2020

Aston Martin посвятил новый суперкар истребителю F-18

Эксклюзивная модель получила кузов «баркетта», который подразумевает полное отсутствие крыши и лобового стекла. В основу Aston Martin V12 Speedster легли элементы серийных спорткаров Aston Martin DBS Superleggera, Aston Martin DB11 и Aston Martin Vantage.

Aston Martin

Читать полностью »

Seasonic Connect SSR-750FA: блок питания для ПК, который не даст запутаться в кабелях

Производители блоков питания уже довольно давно предлагают модели с модульной конструкцией, что позволяет использовать лишь те кабели, что необходимы в вашем компьютере, тем самым поддерживая порядок внутри системного блока. А компания Seasonic пошла дальше, и выпустила устройство, которое позволяет не только аккуратно проложить кабели, но ещё и сократить их длину.

Читать полностью »

Создаем интернет-магазин на Nuxt.js 2 пошаговое руководство Часть 2 - 1

Первая часть тут

Продолжаем разработку нашего интернет магазина. В этой части будет:

  • нормальная загрузка картинок по статическим адресам
  • генерация хлебных крошек на клиенте
  • страница товара
  • шапка
  • рабочая кнопка купить с синхронизацией товаров между вкладками (и сессиями)

Читать полностью »

Новая статья: Обзор Apple MacBook Pro 16 дюймов: возвращение домой

Читать полностью »

В прошлом году специалисты iFixit поставили наушникам Samsung Galaxy Buds шесть баллов из десяти за ремонтопригодность и назвали их самыми ремонтопригодными среди полностью беспроводных моделей.

Для сравнения, Apple AirPods в своё время получили ноль, так как их вообще невозможно отремонтировать.

Читать полностью »

nano

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий Карловский и я… люблю плевать против ветра. Утираться и снова плевать. Хобби у меня такое. И всё, что я создаю, делаю я без оглядки на тенденции, стараясь решать проблемы системно, а не как привычно. Зачастую бывает, что основная сложность даже не в том, чтобы придумать решение, а в том, чтобы объяснить другим, что проблема вообще существует.

Знаю, я всех уже заколебал, но сегодня, хотелось быть рассказать про разработанный мной 4 года назад фреймворк, какой путь он прошёл, где он сейчас, и куда прокладывает новые пути. Пройдёмся мы и по конкурентам, и по крупным игрокам, и даже по мне самому. Так что никто не уйдёт не обиженным. Статья, как обычно, длинная. Мужайтесь.

Читать полностью »

Слухи про перспективы выхода iPhone 9 (iPhone SE 2) на фоне вспышки коронавируса в Китае были и остаются противоречивыми. Одни источники твердят о задержке, другие утверждают, что смартфон выйдет в срок. Apple, само собой, ничего не говорит, так как даже не подтверждала грядущий выход такой модели.

Новые данные указывают на то, что iPhone SE 2 вступил в финальную стадию проверки производства на заводе в Чжэнчжоу. Ожидается, что аппарат могут представить уже в конце текущего месяца, но тут у источников также нет единого мнения.

Компания Huawei сегодня начинает продажу нового складного смартфона Huawei Mate Xs, который был представлен на прошлой неделе.

Компания AMD сегодня опубликовала пресс-релиз, в котором рассказала о суперкомпьютере El Capitan и его особенностях. Напомним, это система уровня exascale (1018 операций с плавающей запятой в секунду), которая создаётся по заказу Министерства энергетики США компанией Cray.

Умная релокация или как выбрать компанию для работы и не пожалеть об этом - 1

Привет!

Меня зовут Паша и я web-разработчик который успешно релоцировался в Польшу на работу, но перед тем как это сделал проанализировал очень много других вариантов и вывел своего рода аспекты и правила как принять правильное решение при выборе компании для работы за границей без привязки к какой либо конкретной стране.


Сейчас для программистов из России все чаще и чаще европейские компании делают предложения о работе, реже американские и все остальные.

На то есть определенные причины, для компании в Европе намного легче нанять сотрудника из России чем для компании в США.

В связи с этим очень много неизвестных компаний из Европы предлагает работу.
Такие сайты как linkedin.com буквально пестрят предложениями о работе в Польше, Латвии, Эстонии и других близко расположенных странах. Растет количество компаний и независимых HR-фрилансеров которые помогают с релокацией и всячески популяризируют эту тему.

Красивые картинки европейских достопримечательностей в рекламных постах, счастливые сотрудники на фото и заманивающие текста о том как все классно и прекрасно там, без оглядки на целостную картину которая ожидает сотрудника решившего переехать в другую страну поработать. Они очень умело эксплуатируют такие понятия как ценный опыт, изучения языка, эмиграция, финансовое вознаграждение, хорошие условия жизни в стране итд, но как вы все понимаете бесплатный сыр бывает только в мышеловке и нужно максимально разобраться что на самом деле вас ждет там, и что вы получите в результате от релокации в целом. Именно на эту тему я хотел поделиться своим мнением как выбрать компанию за рубежом и не пожалеть, основанном на тщательном анализе и персональном опыте.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js