Архив за 29 марта 2020

Неделю назад мы уже говорили о настольных процессорах Rocket Lake, которые должны выйти либо в следующем году, либо даже в конце текущего. Напомним, впервые за многие годы это будут действительно новые настольные CPU.

В Москве и области объявлен всеобщий режим самоизоляции

Соответствующий указ был опубликован вечером 29 марта на сайте мэра Москвы Сергея Собянина. Он расширяет и дополняет ранее введенные правила, связанные с режимом повышенной готовности, который действует во всех регионах России с 19 марта. С завтрашнего дня покидать квартиру или иное место проживания москвичам разрешено только в случае веской причины. В качестве примеров приводятся:

DDR5: запуск на 4800 МТ/с, более 12 процессоров с поддержкой DDR5 в разработке

Читать полностью »

Компания Samsung пока только готовится официально представить и запустить в продажу планшетный компьютер Galaxy Tab S6 Lite, но перспективная новинка уже отметилась на сайте Amazon – с ценой и датой старта продаж.

Планшет Samsung Galaxy Tab S6 Lite оценен в 430 евро

Читать полностью »

В некотором 2017 году, во время отладки в VS, производительность в проекте падала на ~80%, превращая игру в сборник различных ассинхронных кадров. Виновником торжества стала функция SetThreadName внутри пула. Читать полностью »

Высокая стоимость флагманских смартфонов, уверенно перешагнувшая отметку в $1000, уже стала нормой, но все же иногда производителям удается удивить. В данном конкретном случае удивляет своей ценой Titanium M6 5G компании 8848. Эта фирма известна своими устройствами – те сочетают топовую платформу и люксовые материалы. Вот и новейший Titanium M6 5G выполнен в полном соответствии с концепцией, отработанной на предшественниках: тут и Snapdragon 865, и «лакшери» материалы.

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №408 (23 — 29 марта 2020) - 1

Читать полностью »

Известный разного рода утечками ресурс опубликовал картинку из патентной заявки Xiaomi, которая касается некой перспективной модели. На изображении привлекает внимание очень небольшой вырез – источник его называет дугообразным, хотя лучше бы подошло определение «наплыв». Такой вариант немного похож на то, что доводилось видеть в смартфонах Meizu. Например, модели 16s. И в любом случае он гораздо компактнее и традиционного прямоугольного выреза, и каплевидного.

Компания OnePlus только готовится официально представить смартфоны OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro, но несколько дней тому назад мы уже узнали их характеристики (и отличия друг от друга), а сейчас имеем возможность рассмотреть базовую модель серии со всех сторон на официальных рендерах, да еще и в трех цветах.

Читать полностью »

Интересную новость опубликовал источник: как сообщается, в Китае замечена видеокарта GeForce GTX 480, но не простая, а с 512 ядрами CUDA вместо 480, которые ей были положены изначально. Каким-то образом пользователям удалось разблокировать 32 недостающих ядра, в результате чего видеокарта прибавила в производительности. Однако стоила ли овчинка выделки?


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js