Архив за 17 января 2021

Олды в ИТ - 1

Читать полностью »

Специалисты аналитической компании IDC подготовили прогноз на период до 2024 года, относящийся к мировому рынку частной инфраструктуры LTE и 5G.

Читать полностью »

Компания Virgin Orbit впервые успешно вывела на орбиту спутники с помощью ракеты-носителя LauncherOne, запущенной с самолета Cosmic Girl, представляющего собой специально доработанный Boeing 747. Полезная нагрузка включала девять небольших спутников, подготовленных NASA и несколькими университетами.

Администрация Трампа уведомила нескольких поставщиков Huawei, в том числе производителя микросхем Intel, об отзыве лицензий на поставки китайской компании. Кроме того, она намерена отклонить десятки заявок на разрешения на поставку американской продукции китайскому производителю телекоммуникационного оборудования.

Это последняя попытка Трампа ослабить крупнейшего мирового производителя телекоммуникационного оборудования под тем предлогом, что он якобы представляет собой угрозу национальной безопасности и интересам внешней политики США.

Вместе с топовым ноутбуком MateBook X Pro 2021 компания Huawei представила сегодня и две модели попроще – MateBook 13 2021 и MateBook 14 2021. Они тоже построены на процессорах Intel Core 11 поколения, а в некоторых конфигурациях даже имеют дискретный GPU Nvidia MX 450.

Компания Huawei выбрала воскресенье для официальной премьеры своих новых ноутбуков – флагмана MateBook X Pro 2021, а также двух моделей попроще – MateBook 13 2021 и MateBook 14 2021. О двух последним расскажем в другой новости, а в это – о флагмане.

в 17:07, , рубрики: Без рубрики

В этом году поучаствовал в соревновании по написанию игровых ботов Russian AI Cup. И хоть не удалось взять 1е место, как в 2017, но все равно это было увлекательное и невероятно азартное приключение длинной в месяц, полное напряженного кодинга, недосыпания, творческих озарений и интриг в финале. Сразу оговорюсь, что в стратегии не использовался AI в современном понимании, с нейронными сетями и прочим - только алгоритмы и структуры данных. Мыслей накопилось много, поэтому приготовьтесь к длинному чтению..

Читать полностью »

Завтра, в 20:00 в наших соцсетях выступить Слава Савицский — Senior Android Developer в Spotify. Слава уже много лет работает в шведском офисе компании и запускал облегченную версию Spotify — Spotify Lite для стареньких версий андроидов, которые очень популярны на развивающихся рынках.

Cлава расскажет о том, как проходит собеседование в Spotify, немного про разработку Spotify Lite и ответит на ваши вопросы об Android-разработке.

Анонс: общаемся об Android-разработке с Senior Android Developer Spotify Славой Савицким - 1Анонс: общаемся об Android-разработке с Senior Android Developer Spotify Славой Савицким - 2Анонс: общаемся об Android-разработке с Senior Android Developer Spotify Славой Савицким - 3Анонс: общаемся об Android-разработке с Senior Android Developer Spotify Славой Савицким - 4
Читать полностью »

Компания Kopin, специализирующаяся на микродисплеях, сообщила, что ее микродисплеи Lightning разрешением 2,6K х 2,6K х (2560 х 2560 пикселей), изготовленные по технологии DoC (display on chip) OLED, используются в очках виртуальной реальности Panasonic, представленных на выставке CES 2021. К достоинствам технологии DoC относится интеграция панели OLED и других функциональных блоков, включая последовательный интерфейс MIPI, цепи распаковки видеопотока и память. Микродисплей, о котором идет речь, разработан специально для компактных гарнитур виртуальной реальности (VR), дополненной реальности (AR) и смешанной реальности (MR).

Читать полностью »

Правительство Бразилии не намерено запрещать китайской компании Huawei Technologies участвовать в строительстве местных сетей 5G. Аукционы по продаже частот 5G запланированы на июнь этого года. Об этом сообщила газета Estado de S. Paulo со ссылкой на источники в правительстве и отрасли.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js