Архив за 27 января 2022

На прошлой неделе Банк России опубликовал доклад, в котором изложил свою позицию относительно ситуации с криптовалютами в России. Очень жесткую позицию, в которой говорилось даже о запрете майнинга, сразу раскритиковали в самой отрасли, а потом и в правительстве. Как пишет Bloomberg сейчас, президент России тоже против запрета майнинга.

На встрече с инвесторами во время подведения итогов работы Tesla в четвертом квартале глава компании Илон Маск (Elon Musk) высказался о роботах Tesla Bot. Миллиардер не склонен недооценивать проект: в будущем, по его словам, роботы-гуманоиды могут оказаться более важным бизнесом, чем производство электромобилей.

Читать полностью »

Читать полностью »

Ориентируясь на растущий спрос на высокоскоростные системы хранения данных, компания TeamGroup анонсировала выпуск своего первого твердотельного накопителя с интерфейсом PCIe Gen5. Он пополнил серию T-Force Cardea. Массовое производство SSD серии T-Force Cardea с интерфейсом PCIe Gen5 планируется начать в третьем квартале 2022 года.

Первые тесты инженерной версии процессора Эльбрус-16С - 1

Появилась возможность протестировать инженерный процессор Эльбрус-16С и сравнить его с предыдущим процессором Эльбрус-8СВ.

Эта статья является продолжением моих предыдущих статей по бенчмаркам Эльбрусов:

Компания Intel опубликовала отчет за четвертый квартал 2021 года и за год в целом. Несмотря на то, что рынок полупроводниковой продукции, на котором компания Intel занимает второе месте, уступая только Samsung, вырос по сравнению с 2020 годом более чем на 25%, Intel не удалось воспользоваться этим ростом.

Читать полностью »

Вчера я побывал в Смоленске и увидел, как там производят светодиодные лампочки. Этот завод производит светодиодные лампы для нескольких брендов и поставляет их как в Россию и Беларусь, так и во многие европейские страны.

Как делают светодиодные лампы в Смоленске - 1

Читать полностью »

Корпорация Toshiba вчера заявила, что частично возобновила производство на заводе в городе Оита на юге Японии, которое было остановлено после сильного землетрясения в прошлые выходные. Предприятие выпускает микросхемы.

В 2020 году Samsung представила телевизор MicroLED TV диагональю 110 дюймов и с ценой около 140 000 долларов. Модели с меньшей диагональю изначально были заявлены, но они задержались из-за дороговизны технологии. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js